Fachkommission Regionalsport Halle |
Hallen-Bezirksmeisterschaften Halle |
am 03./04.12.2016 in LA-Halle Brandberge - |
Ergebnisliste |
7.12.2016 / 21:56 |
Männer |
60 m Männer | 3.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
7134 | Marquart, Julian | 1991 | ST | SV Halle e.V. | 7,30 | sec. |
2. | 10049 | Rumancev, Michael | 1994 | ST | SV Halle e.V. | 7,43 | sec. |
3. | 13342 | Bensbika, Mohammed | 1996 | ST | SV Halle e.V. | 7,79 | sec. |
4. | 4264 | Herzberg, Martin | 1981 | ST | SV Halle e.V. | 8,00 | sec. |
5. | 1946 | Ely, Etienne | 1974 | ST | SV Halle e.V. | 8,12 | sec. |
6. | 12837 | Lindner, Michael | 1967 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,35 | sec. |
7. | 12457 | Horváth, Stefan | 1977 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,59 | sec. |
200 m Männer | 4.12.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 7134 | Marquart, Julian | 1991 | ST | SV Halle e.V. | 23,67 | sec. |
2. | 4264 | Herzberg, Martin | 1981 | ST | SV Halle e.V. | 25,23 | sec. |
3. | 6090 | Schöppe, Max | 1987 | ST | LG Merseburg | 25,58 | sec. |
4. | 12837 | Lindner, Michael | 1967 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 27,44 | sec. |
200 m Männer | 4.12.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 10049 | Rumancev, Michael | 1994 | ST | SV Halle e.V. | 23,75 | sec. |
2. | 9389 | Moritz, Daniel | 1995 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 24,09 | sec. |
3. | 1946 | Ely, Etienne | 1974 | ST | SV Halle e.V. | 25,84 | sec. |
4. | 3225 | Sparfeld, Mike | 1968 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 27,44 | sec. |
200 m Männer | 4.12.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
7134 | Marquart, Julian | 1991 | ST | SV Halle e.V. | 23,67 | sec. |
2. | 10049 | Rumancev, Michael | 1994 | ST | SV Halle e.V. | 23,75 | sec. |
3. | 9389 | Moritz, Daniel | 1995 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 24,09 | sec. |
4. | 4264 | Herzberg, Martin | 1981 | ST | SV Halle e.V. | 25,23 | sec. |
5. | 6090 | Schöppe, Max | 1987 | ST | LG Merseburg | 25,58 | sec. |
6. | 1946 | Ely, Etienne | 1974 | ST | SV Halle e.V. | 25,84 | sec. |
7. | 12837 | Lindner, Michael | 1967 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 27,44 | sec. |
7. | 3225 | Sparfeld, Mike | 1968 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 27,44 | sec. |
400 m Männer | 3.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
4234 | Hanke, Tino | 1988 | ST | SV Halle e.V. | 50,70 | sec. |
2. | 9389 | Moritz, Daniel | 1995 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 53,34 | sec. |
3. | 4264 | Herzberg, Martin | 1981 | ST | SV Halle e.V. | 56,86 | sec. |
4. | 3225 | Sparfeld, Mike | 1968 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 58,08 | sec. |
800 m Männer | 4.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
4234 | Hanke, Tino | 1988 | ST | SV Halle e.V. | 1:56,92 | min. |
2. | 3225 | Sparfeld, Mike | 1968 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2:11,78 | min. |
1500 m Männer | 3.12.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
6999 | Hoffmann, Gerhard | 1987 | ST | LG Merseburg | 4:37,94 | min. |
2. | 12511 | Heinz, Philipp | 1990 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 4:42,53 | min. |
3. | 2834 | Moritz, Ronald | 1958 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 5:42,14 | min. |
3000 m Männer | 4.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
12511 | Heinz, Philipp | 1990 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 9:46,53 | min. |
2. | 6999 | Hoffmann, Gerhard | 1987 | ST | LG Merseburg | 10:01,20 | min. |
Außer Wertung |
Blanke, Paul | 1995 | NI | Lehrter SV | 10:26,54 | min. |
5000 m Bahngehen Männer | 4.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 3 | Borsch, Steffen | 1973 | ST | SV Halle e.V. | 23:17,15 | min. |
Drenkelfuß < |
Hahn < |
Borsch < |
Stabhochsprung Männer | 3.12.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
3766 | Jaeger, Jürgen | 1953 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 2,60 | m |
Außer Wertung |
Rohr, Wolf-Dietrich | 1960 | TH | SV Sömmerda | 3,40 | m |
Rudert, Jürgen | 1948 | NI | TSV Wennigsen | 2,60 | m |
3648 | Friedrich, Mario | 1969 | ST | PSV Burg | o.g.V. |
220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jaeger | o | o | xxo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
Rohr | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | xxx | ||||||||||
Rudert | - | - | xxo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
Friedrich | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung Männer | 3.12.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 6090 | Schöppe, Max | 1987 | ST | LG Merseburg | 5,74 | m |
5,67 | 5,66 | 4,09 | 5,68 | 5,74 | x |
Männliche Jugend U20 |
60 m MJ U20 | 3.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
11645 | Nadler, Pierre-René | 1998 | ST | Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle | 7,67 | sec. |
2. | 10478 | Röder, Philipp | 1998 | ST | LG Merseburg | 7,70 | sec. |
3. | 12421 | Schierhorn, Chris | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 7,73 | sec. |
4. | 10467 | Meißner, Tobias | 1998 | ST | SG Buna Halle | 7,96 | sec. |
200 m MJ U20 | 4.12.2016 |
Finale |
1. | 11645 | Nadler, Pierre-René | 1998 | ST | Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle | 25,36 | sec. |
400 m MJ U20 | 3.12.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 10478 | Röder, Philipp | 1998 | ST | LG Merseburg | 55,57 | sec. |
1500 m MJ U20 | 3.12.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 10569 | Friedling, Felix | 1998 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 4:55,36 | min. |
4 x 200 m Staffel MJ U20 | 3.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
SV Halle e.V. I | ST | 9:99,99 | min. |
10857 Osterlandt, Julius-Theo 1999; 10859 Enghardt, Jonas 1999 |
11574 Runschek, Johannes 2000; 11675 Wenzel, Niklas Max 2001 |
2. | Turbine Halle I | ST | 9:99,99 | min. |
13296 Lindig, Karl 1999; 12659 Kohlberg, Anton 1999 |
12473 Meyer, Gerhard 2001; 10037 Tarkka, Kaapro 1997 |
Keine Zeit, da Zeitmesstechnik ausgefallen |
5000 m Bahngehen MJ U20 | 4.12.2016 |
Finale |
1. | 10778 | Richter, Marius | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 26:03,60 | min. |
Drenkelfuß < |
Hahn < |
Borsch < |
Hochsprung MJ U20 | 4.12.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 11645 | Nadler, Pierre-René | 1998 | ST | Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle | 1,73 | m |
2. | 10478 | Röder, Philipp | 1998 | ST | LG Merseburg | 1,73 | m |
150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 173 | 176 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Nadler | - | - | o | - | o | o | xx- | ||||||||||||||||
2. | Röder | - | - | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 3.12.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
10478 | Röder, Philipp | 1998 | ST | LG Merseburg | 6,07 | m |
x | x | 6,07 | 5,95 | x | 6,02 |
2. | 11645 | Nadler, Pierre-René | 1998 | ST | Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle | 6,00 | m |
6,00 | 5,96 | x | 5,64 | x | 5,90 |
3. | 10467 | Meißner, Tobias | 1998 | ST | SG Buna Halle | 5,60 | m |
5,40 | x | 5,32 | x | 5,44 | 5,60 |
Dreisprung MJ U20 | 4.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 10467 | Meißner, Tobias | 1998 | ST | SG Buna Halle | 11,23 | m |
11,23 | x | x | x | x | 11,19 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 4.12.2016 |
Finale |
1. | 10069 | Voigt, Elias | 1998 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 11,70 | m |
11,70 | x | 11,53 | 11,54 | 11,49 | x |
2. | 10478 | Röder, Philipp | 1998 | ST | LG Merseburg | 10,95 | m |
10,59 | 10,23 | 10,43 | 10,77 | 10,95 | 10,79 |
Männliche Jugend U18 |
60 m MJ U18 | 3.12.2016 |
1. Vorlauf |
1. | 11255 | Herbst, Jonas | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 7,29 | sec. | Q |
2. | 10860 | Liebsch, Lukas-Viktor | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 7,51 | sec. | q |
3. | 12482 | Grönert, David | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 7,58 | sec. | q |
4. | 10857 | Osterlandt, Julius-Theo | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 7,62 | sec. | q |
5. | 11574 | Runschek, Johannes | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 7,80 | sec. |
6. | 13286 | Pietsch, Julian | 2000 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 8,50 | sec. |
60 m MJ U18 | 3.12.2016 |
2. Vorlauf |
1. | 10859 | Enghardt, Jonas | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 7,57 | sec. | Q |
2. | 11656 | Schmidt, Nick | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 7,74 | sec. | q |
3. | 11025 | Pöhlitz, Paul | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 7,76 | sec. |
4. | 11132 | Schmutzler, Christian | 1999 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 7,92 | sec. |
Außer Wertung |
12986 | Ahlfaenger, Maurice Fritz | 1999 | ST | PSV Burg | 7,10 | sec. |
10175 | Friedrich, Nicolas | 2000 | ST | PSV Burg | 7,86 | sec. |
60 m MJ U18 | 3.12.2016 |
3. Vorlauf |
1. | 10844 | Schulze, Maximilian | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 7,34 | sec. | Q |
2. | Block, Leonard | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 7,50 | sec. | q |
3. | 12850 | Bahn, Erik | 2000 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 7,87 | sec. |
4. | 12460 | Hensel, Patrick | 1999 | ST | SSV 90 Landsberg | 7,99 | sec. |
5. | 13303 | Windus, Marvin | 1999 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 8,02 | sec. |
6. | 11067 | Jäger, Amandus | 1999 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,05 | sec. |
60 m MJ U18 | 3.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
11255 | Herbst, Jonas | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 7,26 | sec. |
2. | 10844 | Schulze, Maximilian | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 7,32 | sec. |
3. | Block, Leonard | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 7,44 | sec. |
4. | 10860 | Liebsch, Lukas-Viktor | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 7,50 | sec. |
5. | 10859 | Enghardt, Jonas | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 7,59 | sec. |
6. | 12482 | Grönert, David | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 7,60 | sec. |
7. | 10857 | Osterlandt, Julius-Theo | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 7,62 | sec. |
8. | 11656 | Schmidt, Nick | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 7,73 | sec. |
200 m MJ U18 | 4.12.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 11025 | Pöhlitz, Paul | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 24,74 | sec. |
2. | 10857 | Osterlandt, Julius-Theo | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 24,84 | sec. |
3. | 11574 | Runschek, Johannes | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 25,16 | sec. |
4. | 11670 | Gebhardt, Janne-Fynn | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 25,61 | sec. |
200 m MJ U18 | 4.12.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Block, Leonard | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 24,29 | sec. |
2. | 11158 | Brauer, Bruno Lino | 1999 | ST | Turbine Halle | 24,72 | sec. |
3. | 11877 | Braunschweig, Justin | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 25,01 | sec. |
200 m MJ U18 | 4.12.2016 |
3. Zeitlauf |
1. | 10860 | Liebsch, Lukas-Viktor | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 23,30 | sec. |
2. | 10859 | Enghardt, Jonas | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 24,40 | sec. |
3. | 11654 | Ecknig, Bengt | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 25,45 | sec. |
4. | 13296 | Lindig, Karl | 1999 | ST | Turbine Halle | 25,69 | sec. |
200 m MJ U18 | 4.12.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
10860 | Liebsch, Lukas-Viktor | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 23,30 | sec. |
2. | Block, Leonard | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 24,29 | sec. |
3. | 10859 | Enghardt, Jonas | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 24,40 | sec. |
4. | 11158 | Brauer, Bruno Lino | 1999 | ST | Turbine Halle | 24,72 | sec. |
5. | 11025 | Pöhlitz, Paul | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 24,74 | sec. |
6. | 10857 | Osterlandt, Julius-Theo | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 24,84 | sec. |
7. | 11877 | Braunschweig, Justin | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 25,01 | sec. |
8. | 11574 | Runschek, Johannes | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 25,16 | sec. |
9. | 11654 | Ecknig, Bengt | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 25,45 | sec. |
10. | 11670 | Gebhardt, Janne-Fynn | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 25,61 | sec. |
11. | 13296 | Lindig, Karl | 1999 | ST | Turbine Halle | 25,69 | sec. |
400 m MJ U18 | 3.12.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 13296 | Lindig, Karl | 1999 | ST | Turbine Halle | 55,06 | sec. |
2. | 11158 | Brauer, Bruno Lino | 1999 | ST | Turbine Halle | 55,85 | sec. |
3. | 10828 | Wagner, Robert | 1999 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 56,59 | sec. |
4. | 13303 | Windus, Marvin | 1999 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 63,33 | sec. |
400 m MJ U18 | 3.12.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
11456 | Sluka, Maximilian | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 51,85 | sec. |
2. | 10860 | Liebsch, Lukas-Viktor | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 51,95 | sec. |
3. | 13296 | Lindig, Karl | 1999 | ST | Turbine Halle | 55,06 | sec. |
4. | 11287 | Budai, Jonas | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 55,70 | sec. |
5. | 11158 | Brauer, Bruno Lino | 1999 | ST | Turbine Halle | 55,85 | sec. |
6. | 10828 | Wagner, Robert | 1999 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 56,59 | sec. |
7. | 13303 | Windus, Marvin | 1999 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 63,33 | sec. |
800 m MJ U18 | 4.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
11456 | Sluka, Maximilian | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1:56,23 | min. |
2. | 11287 | Budai, Jonas | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:06,89 | min. |
3. | 13224 | Becherer, Nick | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:12,08 | min. |
4. | 11472 | Schütze, Jonas | 2000 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 2:12,87 | min. |
5. | 13303 | Windus, Marvin | 1999 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 2:22,30 | min. |
1500 m MJ U18 | 3.12.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
11067 | Jäger, Amandus | 1999 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4:53,67 | min. |
2. | 10828 | Wagner, Robert | 1999 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 5:04,77 | min. |
3. | 11438 | Kotzur, Max | 2000 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 5:08,43 | min. |
3000 m MJ U18 | 4.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
10827 | Franke, Max-Lukas | 1999 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 9:59,48 | min. |
2. | 11457 | Kabel, Hannes | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 10:24,78 | min. |
3. | 12849 | Dahms, Jonas | 2000 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 10:24,84 | min. |
60 m Hürden MJ U18 0.914m | 4.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
11255 | Herbst, Jonas | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 8,60 | sec. |
2. | 12482 | Grönert, David | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 8,81 | sec. |
3. | 12572 | Nauck, Valentin | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 9,06 | sec. |
4. | 11877 | Braunschweig, Justin | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 9,15 | sec. |
5. | 11654 | Ecknig, Bengt | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 9,35 | sec. |
6. | 11242 | Prenzel, Erik | 2000 | ST | SV Wacker Rottleberode | 11,58 | sec. |
5000 m Bahngehen MJ U18 | 4.12.2016 |
Finale |
1. | 11611 | Hahn, Nicholas | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 27:33,63 | min. |
11251 | Drenkelfuß, Erik | 2000 | ST | SV Halle e.V. | aufg. |
Drenkelfuß < |
Hahn < |
Borsch < |
Hochsprung MJ U18 | 4.12.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 12572 | Nauck, Valentin | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 1,76 | m |
2. | 13296 | Lindig, Karl | 1999 | ST | Turbine Halle | 1,60 | m |
150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 173 | 176 | 179 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Nauck | - | - | - | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Lindig | o | xxo | xxo | xxx |
Stabhochsprung MJ U18 | 3.12.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
11656 | Schmidt, Nick | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 3,60 | m |
2. | 11514 | Zimmermann, Lennart | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 3,50 | m |
3. | 12572 | Nauck, Valentin | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 3,00 | m |
Außer Wertung |
Greiner, Tom Lucas | 1999 | TH | Erfurter LAC | 4,10 | m |
10939 | Rüsch, Tom | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,90 | m |
220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 410 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmidt | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | xxx | |||||||
2. | Zimmermann | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||
3. | Nauck | - | - | - | - | o | - | o | - | xo | xxx | |||||||||||||
Greiner | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | |||||
Rüsch | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 3.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
11075 | Meinhardt, Marvin | 1999 | ST | LG Merseburg | 5,87 | m |
5,86 | 5,87 | 5,77 | 5,76 | x | 5,82 |
2. | 11067 | Jäger, Amandus | 1999 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 5,76 | m |
4,96 | x | 5,48 | 5,59 | 5,61 | 5,76 |
3. | 13296 | Lindig, Karl | 1999 | ST | Turbine Halle | 5,67 | m |
x | 5,51 | 5,67 | 5,67 | 5,38 | x |
4. | 11132 | Schmutzler, Christian | 1999 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 5,34 | m |
5,13 | x | 4,89 | 4,82 | 5,24 | 5,34 |
5. | 11158 | Brauer, Bruno Lino | 1999 | ST | Turbine Halle | 5,05 | m |
x | x | 4,75 | 3,93 | x | 5,05 |
6. | 12460 | Hensel, Patrick | 1999 | ST | SSV 90 Landsberg | 4,98 | m |
4,98 | 4,90 | 4,62 | 4,79 | 4,80 | 4,95 |
7. | 13286 | Pietsch, Julian | 2000 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 4,85 | m |
x | x | x | 4,36 | 4,85 | x |
Außer Wertung |
10939 | Rüsch, Tom | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 6,58 | m |
6,55 | 6,58 | x | 6,28 | 6,45 | 6,51 |
12986 | Ahlfaenger, Maurice Fritz | 1999 | ST | PSV Burg | 5,90 | m |
x | 5,90 | x | - | - | - |
10175 | Friedrich, Nicolas | 2000 | ST | PSV Burg | 5,17 | m |
4,80 | 5,00 | 5,16 | 5,17 | 4,99 | 4,88 |
Dreisprung MJ U18 | 4.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 11075 | Meinhardt, Marvin | 1999 | ST | LG Merseburg | 12,54 | m |
12,05 | x | 12,54 | 12,48 | x | 12,17 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 4.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
10982 | Friedrich, Marcel | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 14,90 | m |
14,18 | 14,90 | 14,11 | x | 14,00 | x |
2. | 11514 | Zimmermann, Lennart | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 14,69 | m |
13,92 | 14,69 | x | 13,74 | x | 13,52 |
3. | 12572 | Nauck, Valentin | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 14,20 | m |
11,69 | 13,82 | 14,12 | 13,98 | 13,83 | 14,20 |
4. | 11489 | von der Weide, Adrian | 2000 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 11,54 | m |
x | 11,48 | 11,54 | 11,14 | 11,24 | 11,18 |
5. | 12803 | Stritzel, Paul | 1999 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 11,34 | m |
11,33 | 10,84 | 11,34 | 10,69 | x | 11,10 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 200 m Staffel MJ U16 | 3.12.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | SV Halle e.V. II | ST | 1:39,85 | min. |
13230 Block, Konstantin 2002; 12087 Zimmermann, Magnus 2002 |
12023 Bonitz, Jonas 2002; 12344 Clair, Julien-Kelvin 2002 |
2. | TSG Wittenberg e.V. I | ST | 1:45,49 | min. |
11932 Bierstedt, Keanu 2001; 12211 Kunze, Tillmann 2002 |
13335 Röthe, Tim 2002; 12212 Sprock, Florian 2002 |
4 x 200 m Staffel MJ U16 | 3.12.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | SV Halle e.V. I | ST | 1:38,92 | min. |
11877 Braunschweig, Justin 2001; 11670 Gebhardt, Janne-Fynn 2001 |
11654 Ecknig, Bengt 2001; 11671 Vollrath, Anton 2001 |
2. | Jessener SV 53 I | ST | 1:44,10 | min. |
11989 Bielack, Marvin 2001; 12389 Stiegel, Eric 2002 |
13309 Zierold, Carl 2002; 12861 Mähler, Nils 2002 |
3. | LG Merseburg I | ST | 1:49,95 | min. |
12851 Kaltenborn, Philip Paul 2002; 12103 Rosenbaum, John 2002 |
12101 Rosenbaum, Ben 2002; 12441 Hartmann, Richard 2002 |
4 x 200 m Staffel MJ U16 | 3.12.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
SV Halle e.V. I | ST | 1:38,92 | min. |
11877 Braunschweig, Justin 2001; 11670 Gebhardt, Janne-Fynn 2001 |
11654 Ecknig, Bengt 2001; 11671 Vollrath, Anton 2001 |
2. | SV Halle e.V. II | ST | 1:39,85 | min. |
13230 Block, Konstantin 2002; 12087 Zimmermann, Magnus 2002 |
12023 Bonitz, Jonas 2002; 12344 Clair, Julien-Kelvin 2002 |
3. | Jessener SV 53 I | ST | 1:44,10 | min. |
11989 Bielack, Marvin 2001; 12389 Stiegel, Eric 2002 |
13309 Zierold, Carl 2002; 12861 Mähler, Nils 2002 |
4. | TSG Wittenberg e.V. I | ST | 1:45,49 | min. |
11932 Bierstedt, Keanu 2001; 12211 Kunze, Tillmann 2002 |
13335 Röthe, Tim 2002; 12212 Sprock, Florian 2002 |
5. | LG Merseburg I | ST | 1:49,95 | min. |
12851 Kaltenborn, Philip Paul 2002; 12103 Rosenbaum, John 2002 |
12101 Rosenbaum, Ben 2002; 12441 Hartmann, Richard 2002 |
Jugend M15 |
60 m M15 | 3.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
11877 | Braunschweig, Justin | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 7,52 | sec. |
2. | 12473 | Meyer, Gerhard | 2001 | ST | Turbine Halle | 7,84 | sec. |
3. | 11670 | Gebhardt, Janne-Fynn | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 7,85 | sec. |
4. | 11723 | Schödel, Claudius | 2001 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 7,87 | sec. |
5. | 11654 | Ecknig, Bengt | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 7,89 | sec. |
6. | 11671 | Vollrath, Anton | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 7,93 | sec. |
7. | 11932 | Bierstedt, Keanu | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 7,96 | sec. |
300 m M15 | 4.12.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 11684 | Oheim, Julius | 2001 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 40,08 | sec. |
2. | 11420 | Burggraf, Paul Friedrich | 2001 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 40,45 | sec. |
3. | 11675 | Wenzel, Niklas Max | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 41,00 | sec. |
4. | 12100 | Hänze, Julius | 2002 | ST | LG Merseburg | 41,45 | sec. |
300 m M15 | 4.12.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 11619 | Beutel, Niklas | 2001 | ST | Sportverein Zörbig | 39,06 | sec. |
2. | 12458 | Peter, Robert | 2001 | ST | Turbine Halle | 39,43 | sec. |
3. | 11671 | Vollrath, Anton | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 39,56 | sec. |
4. | 11697 | Pflügner, Oskar | 2001 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 39,85 | sec. |
300 m M15 | 4.12.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
11619 | Beutel, Niklas | 2001 | ST | Sportverein Zörbig | 39,06 | sec. |
2. | 12458 | Peter, Robert | 2001 | ST | Turbine Halle | 39,43 | sec. |
3. | 11671 | Vollrath, Anton | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 39,56 | sec. |
4. | 11697 | Pflügner, Oskar | 2001 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 39,85 | sec. |
5. | 11684 | Oheim, Julius | 2001 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 40,08 | sec. |
6. | 11420 | Burggraf, Paul Friedrich | 2001 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 40,45 | sec. |
7. | 11675 | Wenzel, Niklas Max | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 41,00 | sec. |
8. | 12100 | Hänze, Julius | 2002 | ST | LG Merseburg | 41,45 | sec. |
800 m M15 | 3.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
11684 | Oheim, Julius | 2001 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:06,08 | min. |
2. | 11679 | Wöllenweber, Jakob | 2001 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:12,71 | min. |
3. | 11619 | Beutel, Niklas | 2001 | ST | Sportverein Zörbig | 2:12,92 | min. |
4. | 12458 | Peter, Robert | 2001 | ST | Turbine Halle | 2:16,60 | min. |
5. | 11989 | Bielack, Marvin | 2001 | ST | Jessener SV 53 | 2:19,26 | min. |
3000 m M15 | 4.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 11989 | Bielack, Marvin | 2001 | ST | Jessener SV 53 | 10:24,01 | min. |
60 m Hürden M15 | 4.12.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 11694 | Fellmuth, Tom | 2001 | ST | SG Buna Halle | 9,11 | sec. |
3000 m Bahngehen M15 | 4.12.2016 |
Finale |
1. | 11669 | Frenzl, Johannes | 2001 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 13:48,21 | min. |
Frenzl ~ |
Hochsprung M15 | 4.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
11694 | Fellmuth, Tom | 2001 | ST | SG Buna Halle | 1,86 | m |
2. | 11880 | Kelsch, Robin | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 1,68 | m |
3. | 11420 | Burggraf, Paul Friedrich | 2001 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 1,53 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | 183 | 186 | 190 | |||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fellmuth | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | xo | xxx | |||||
2. | Kelsch | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||
3. | Burggraf | - | o | o | xo | xxo | o | xxx |
Weitsprung M15 | 3.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
11932 | Bierstedt, Keanu | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 5,84 | m |
5,65 | 5,49 | 5,60 | 5,81 | 5,82 | 5,84 |
2. | 11723 | Schödel, Claudius | 2001 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 5,84 | m |
5,84 | 5,76 | 5,64 | 5,78 | x | 5,66 |
3. | 11694 | Fellmuth, Tom | 2001 | ST | SG Buna Halle | 5,64 | m |
5,64 | 5,54 | 5,46 | 5,23 | 5,47 | 5,34 |
4. | 11697 | Pflügner, Oskar | 2001 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 5,36 | m |
x | 5,32 | 5,34 | 5,36 | x | x |
5. | 12473 | Meyer, Gerhard | 2001 | ST | Turbine Halle | 5,17 | m |
5,16 | x | 5,04 | 4,83 | 5,17 | x |
6. | 11671 | Vollrath, Anton | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 5,06 | m |
5,06 | x | 4,80 | x | 4,34 | 4,72 |
7. | 11420 | Burggraf, Paul Friedrich | 2001 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 4,99 | m |
4,82 | 4,57 | 4,86 | 4,97 | 4,91 | 4,99 |
Dreisprung M15 | 4.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 11723 | Schödel, Claudius | 2001 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 11,57 | m |
9,38 | 11,15 | 11,57 | 11,40 | 11,23 | x |
2. | 11420 | Burggraf, Paul Friedrich | 2001 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 10,75 | m |
10,75 | 10,70 | 10,43 | x | 10,71 | x |
Kugelstoß M15 4 kg | 4.12.2016 |
Finale |
1. | 11989 | Bielack, Marvin | 2001 | ST | Jessener SV 53 | 12,41 | m |
11,94 | 11,55 | 11,73 | 11,87 | 12,41 | 12,11 |
2. | 12458 | Peter, Robert | 2001 | ST | Turbine Halle | 11,06 | m |
x | 10,39 | 11,06 | 10,77 | 10,82 | 10,62 |
Jugend M14 |
60 m M14 | 3.12.2016 |
1. Vorlauf |
1. | 11948 | Blättermann, Till | 2002 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 7,51 | sec. | Q |
2. | 12212 | Sprock, Florian | 2002 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 7,95 | sec. | q |
3. | 12389 | Stiegel, Eric | 2002 | ST | Jessener SV 53 | 8,21 | sec. |
4. | 12449 | Bastian, Nils Leonard | 2002 | ST | SG Buna Halle | 8,22 | sec. |
5. | 13309 | Zierold, Carl | 2002 | ST | Jessener SV 53 | 8,32 | sec. |
6. | 12851 | Kaltenborn, Philip Paul | 2002 | ST | LG Merseburg | 8,39 | sec. |
60 m M14 | 3.12.2016 |
2. Vorlauf |
1. | 12344 | Clair, Julien-Kelvin | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 7,36 | sec. | Q |
2. | 13230 | Block, Konstantin | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 7,66 | sec. | q |
3. | 12861 | Mähler, Nils | 2002 | ST | Jessener SV 53 | 7,75 | sec. | q |
4. | 11635 | Sieg, Florian Pascal | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,16 | sec. | q |
5. | 12087 | Zimmermann, Magnus | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 8,20 | sec. |
6. | 13335 | Röthe, Tim | 2002 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,27 | sec. |
7. | 12211 | Kunze, Tillmann | 2002 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,35 | sec. |
60 m M14 | 3.12.2016 |
3. Vorlauf |
1. | 12441 | Hartmann, Richard | 2002 | ST | LG Merseburg | 7,54 | sec. | Q |
2. | 12023 | Bonitz, Jonas | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 7,96 | sec. | q |
3. | 11988 | Wirth, Tobias | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,20 | sec. |
4. | 12021 | Rosenbaum, Richard | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 8,37 | sec. |
5. | 12354 | Sommerfeld, Tommy | 2002 | ST | SG Chemie Zeitz | 8,47 | sec. |
11938 | Steinforth, Till | 2002 | ST | SV Halle e.V. | disq. |
Außer Wertung |
12119 | Scharge, Ludwig | 2002 | ST | LG Altmark | 7,64 | sec. |
Disqualifikation nach Regel 162.7 |
60 m M14 | 3.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
12344 | Clair, Julien-Kelvin | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 7,36 | sec. |
2. | 11948 | Blättermann, Till | 2002 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 7,42 | sec. |
3. | 12441 | Hartmann, Richard | 2002 | ST | LG Merseburg | 7,61 | sec. |
4. | 12861 | Mähler, Nils | 2002 | ST | Jessener SV 53 | 7,82 | sec. |
5. | 12212 | Sprock, Florian | 2002 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 7,95 | sec. |
6. | 12023 | Bonitz, Jonas | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 8,05 | sec. |
13230 | Block, Konstantin | 2002 | ST | SV Halle e.V. | disq. |
Disqualifikation nach Regel 162.7 |
800 m M14 | 3.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
12037 | Oheim, Nils | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:03,93 | min. |
2. | 12212 | Sprock, Florian | 2002 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 2:09,78 | min. |
3. | 13230 | Block, Konstantin | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 2:13,29 | min. |
4. | 12100 | Hänze, Julius | 2002 | ST | LG Merseburg | 2:13,51 | min. |
5. | 12034 | Slama, Jannik | 2002 | ST | Turbine Halle | 2:21,25 | min. |
6. | 12101 | Rosenbaum, Ben | 2002 | ST | LG Merseburg | 2:21,34 | min. |
7. | 12013 | Höhn, Alexander Paul | 2002 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 2:22,39 | min. |
8. | 12103 | Rosenbaum, John | 2002 | ST | LG Merseburg | 2:29,43 | min. |
9. | 12211 | Kunze, Tillmann | 2002 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 2:30,03 | min. |
10. | 12472 | Döring, Marius | 2002 | ST | Turbine Halle | 2:32,98 | min. |
3000 m M14 | 4.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
12034 | Slama, Jannik | 2002 | ST | Turbine Halle | 10:42,88 | min. |
2. | 12101 | Rosenbaum, Ben | 2002 | ST | LG Merseburg | 10:43,48 | min. |
3. | 12013 | Höhn, Alexander Paul | 2002 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 11:15,26 | min. |
4. | 12472 | Döring, Marius | 2002 | ST | Turbine Halle | 11:34,69 | min. |
5. | 12103 | Rosenbaum, John | 2002 | ST | LG Merseburg | 12:02,61 | min. |
6. | 11447 | Schmidt, Theo | 2002 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 12:07,08 | min. |
7. | 13338 | Hanowski, Odin | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 12:52,71 | min. |
60 m Hürden M14 | 4.12.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 11938 | Steinforth, Till | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 8,67 | sec. |
2. | 12344 | Clair, Julien-Kelvin | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 9,15 | sec. |
3. | 12441 | Hartmann, Richard | 2002 | ST | LG Merseburg | 9,32 | sec. |
4. | 11948 | Blättermann, Till | 2002 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 9,32 | sec. |
5. | 12023 | Bonitz, Jonas | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 9,94 | sec. |
Außer Wertung |
12119 | Scharge, Ludwig | 2002 | ST | LG Altmark | 9,34 | sec. |
60 m Hürden M14 | 4.12.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
11938 | Steinforth, Till | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 8,67 | sec. |
2. | 12344 | Clair, Julien-Kelvin | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 9,15 | sec. |
3. | 12441 | Hartmann, Richard | 2002 | ST | LG Merseburg | 9,32 | sec. |
4. | 11948 | Blättermann, Till | 2002 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 9,32 | sec. |
5. | 11721 | Korte, Vincent | 2002 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 9,62 | sec. |
6. | 12021 | Rosenbaum, Richard | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 9,82 | sec. |
7. | 12023 | Bonitz, Jonas | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 9,94 | sec. |
8. | 12100 | Hänze, Julius | 2002 | ST | LG Merseburg | 10,44 | sec. |
9. | 12087 | Zimmermann, Magnus | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 10,68 | sec. |
10. | 12851 | Kaltenborn, Philip Paul | 2002 | ST | LG Merseburg | 10,86 | sec. |
Außer Wertung |
12119 | Scharge, Ludwig | 2002 | ST | LG Altmark | 9,29 | sec. |
Hochsprung M14 | 4.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
11721 | Korte, Vincent | 2002 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 1,74 | m |
2. | 11635 | Sieg, Florian Pascal | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,71 | m |
3. | 12060 | Kreuter, Franz | 2002 | ST | SG Buna Halle | 1,65 | m |
4. | 12100 | Hänze, Julius | 2002 | ST | LG Merseburg | 1,65 | m |
5. | 12851 | Kaltenborn, Philip Paul | 2002 | ST | LG Merseburg | 1,35 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Korte | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||
2. | Sieg | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||
3. | Kreuter | - | - | - | o | o | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
4. | Hänze | - | - | - | o | o | - | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||
5. | Kaltenborn | o | xo | xxx |
Stabhochsprung M14 | 3.12.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Außer Wertung |
11771 | Bester, Jonas | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,30 | m |
220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
Bester | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | xxo | xxx |
Weitsprung M14 | 3.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
11938 | Steinforth, Till | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 6,25 | m |
6,11 | 5,56 | 5,77 | x | 5,88 | 6,25 |
2. | 12344 | Clair, Julien-Kelvin | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 6,20 | m |
5,66 | 5,72 | 5,49 | 5,57 | 6,01 | 6,20 |
3. | 12441 | Hartmann, Richard | 2002 | ST | LG Merseburg | 6,05 | m |
x | 6,05 | 5,82 | 5,67 | 5,83 | 5,87 |
4. | 11948 | Blättermann, Till | 2002 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 5,83 | m |
5,41 | 5,68 | 5,83 | 5,64 | 3,33 | x |
5. | 12212 | Sprock, Florian | 2002 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 5,35 | m |
x | 5,35 | x | 5,04 | x | x |
6. | 12449 | Bastian, Nils Leonard | 2002 | ST | SG Buna Halle | 5,32 | m |
5,11 | 5,32 | 4,77 | 4,76 | - | - |
7. | 11635 | Sieg, Florian Pascal | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 5,29 | m |
5,23 | 5,16 | x | 5,29 | 5,27 | 5,22 |
8. | 12023 | Bonitz, Jonas | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 5,25 | m |
4,81 | 5,25 | 5,19 | 4,86 | 4,72 | x |
9. | 12861 | Mähler, Nils | 2002 | ST | Jessener SV 53 | 5,20 | m |
5,06 | 5,20 | x |
10. | 12087 | Zimmermann, Magnus | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 5,19 | m |
5,19 | 4,29 | 5,06 |
11. | 12354 | Sommerfeld, Tommy | 2002 | ST | SG Chemie Zeitz | 5,15 | m |
4,94 | 5,15 | 4,09 |
12. | 13230 | Block, Konstantin | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 5,02 | m |
4,79 | 4,70 | 5,02 |
13. | 11988 | Wirth, Tobias | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,83 | m |
4,71 | 4,68 | 4,83 |
14. | 12021 | Rosenbaum, Richard | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 4,83 | m |
4,53 | x | 4,83 |
15. | 13335 | Röthe, Tim | 2002 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,68 | m |
2,65 | 4,61 | 4,68 |
16. | 12851 | Kaltenborn, Philip Paul | 2002 | ST | LG Merseburg | 4,39 | m |
4,33 | 4,18 | 4,39 |
17. | 13309 | Zierold, Carl | 2002 | ST | Jessener SV 53 | 4,39 | m |
4,10 | 4,39 | 4,16 |
Außer Wertung |
12119 | Scharge, Ludwig | 2002 | ST | LG Altmark | 5,98 | m |
x | 5,98 | 5,53 | 5,53 | 5,67 | 5,40 |
Kugelstoß M14 4 kg | 3.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
12344 | Clair, Julien-Kelvin | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 13,67 | m |
13,41 | 12,24 | 13,18 | 13,19 | 13,67 | 13,02 |
2. | 12087 | Zimmermann, Magnus | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 12,65 | m |
12,47 | 12,08 | x | 12,63 | 12,65 | 12,23 |
3. | 11721 | Korte, Vincent | 2002 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 12,46 | m |
11,48 | 11,84 | 12,46 | 12,18 | 11,59 | 11,60 |
4. | 12441 | Hartmann, Richard | 2002 | ST | LG Merseburg | 12,36 | m |
11,83 | x | 12,24 | 12,36 | x | x |
5. | 11948 | Blättermann, Till | 2002 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 12,06 | m |
11,15 | 12,06 | x | x | x | x |
6. | 12861 | Mähler, Nils | 2002 | ST | Jessener SV 53 | 10,39 | m |
x | 10,18 | x | 9,61 | 10,39 | x |
7. | 12021 | Rosenbaum, Richard | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 10,26 | m |
10,26 | 8,85 | 9,64 | 9,93 | 9,02 | x |
8. | 12389 | Stiegel, Eric | 2002 | ST | Jessener SV 53 | 9,75 | m |
x | 9,75 | 8,56 | 7,66 | 8,32 | 6,47 |
9. | 12023 | Bonitz, Jonas | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 8,91 | m |
8,91 | 8,65 | x |
Außer Wertung |
12119 | Scharge, Ludwig | 2002 | ST | LG Altmark | 11,19 | m |
x | 11,19 | 9,05 | x | 10,03 | x |
Männliche Jugend U14 |
4 x 100 m Staffel MJ U14 | 3.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
SV Halle e.V. I | ST | 53,18 | sec. |
13049 Gärtner, Martin 2004; 12507 Schade, Robert 2003 |
12486 Herden, Yannick 2003; 12898 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 |
2. | SG Buna Halle I | ST | 56,21 | sec. |
12498 Hartelt, Moritz 2003; 12499 Hirsch, Timon 2003 |
12497 Fellmuth, Ben 2003; 12501 Förster, Ben 2003 |
3. | SV Halle e.V. II | ST | 56,31 | sec. |
12487 Tamme, Max 2003; 12907 Ebeling, Nico 2004 |
12484 Ossolinski, Jannik 2003; 12904 Krüger, Laurence 2004 |
4. | Turbine Halle I | ST | 58,67 | sec. |
12923 Saar, Anton 2004; 12924 Saar, Jakob 2004 |
12880 Zipprich, Paul 2004; 12919 Hartung, Aaron 2004 |
Jugend M13 |
60 m M13 | 3.12.2016 |
1. Vorlauf |
1. | 12677 | Beuchelt, Aron | 2003 | ST | SSV 90 Landsberg | 7,97 | sec. | Q |
2. | 12487 | Tamme, Max | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 8,86 | sec. |
3. | 12501 | Förster, Ben | 2003 | ST | SG Buna Halle | 8,98 | sec. |
4. | 12498 | Hartelt, Moritz | 2003 | ST | SG Buna Halle | 9,04 | sec. |
60 m M13 | 3.12.2016 |
2. Vorlauf |
1. | 12798 | Richter, Kimi | 2003 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 8,04 | sec. | Q |
2. | 12486 | Herden, Yannick | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 8,22 | sec. | q |
3. | 12630 | Pöhlandt, Emil | 2003 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 8,44 | sec. | q |
4. | 12496 | Thomas, Philipp | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 8,70 | sec. | q |
5. | 12484 | Ossolinski, Jannik | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 8,99 | sec. | q |
6. | 12485 | Birnbaum, Kay | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 9,02 | sec. |
7. | 12499 | Hirsch, Timon | 2003 | ST | SG Buna Halle | 9,21 | sec. |
60 m M13 | 3.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
12677 | Beuchelt, Aron | 2003 | ST | SSV 90 Landsberg | 7,88 | sec. |
2. | 12798 | Richter, Kimi | 2003 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 7,95 | sec. |
3. | 12486 | Herden, Yannick | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 8,19 | sec. |
4. | 12630 | Pöhlandt, Emil | 2003 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 8,32 | sec. |
5. | 12501 | Förster, Ben | 2003 | ST | SG Buna Halle | 8,86 | sec. |
6. | 12496 | Thomas, Philipp | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 8,92 | sec. |
7. | 12487 | Tamme, Max | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 9,00 | sec. |
8. | 12484 | Ossolinski, Jannik | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 9,14 | sec. |
800 m M13 | 3.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
12493 | Borggrefe, Gustav | 2003 | ST | Turbine Halle | 2:17,56 | min. |
2. | 12501 | Förster, Ben | 2003 | ST | SG Buna Halle | 2:31,36 | min. |
3. | 12680 | Poltersdorf, Leon | 2003 | ST | SSV 90 Landsberg | 2:31,44 | min. |
4. | 12630 | Pöhlandt, Emil | 2003 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 2:34,44 | min. |
5. | 12481 | Neubauer, Max | 2003 | ST | SG Chemie Zeitz | 2:37,39 | min. |
6. | 12806 | Vopel, Leon | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 2:43,81 | min. |
7. | 12499 | Hirsch, Timon | 2003 | ST | SG Buna Halle | 2:45,08 | min. |
8. | 12486 | Herden, Yannick | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 2:46,99 | min. |
Außer Wertung |
Fuchs, Louis | 2003 | TH | MBV Meuselwitz | 2:20,23 | min. |
2000 m M13 | 4.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
12499 | Hirsch, Timon | 2003 | ST | SG Buna Halle | 7:47,54 | min. |
2. | 12806 | Vopel, Leon | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 8:05,61 | min. |
3. | 12867 | Hartmann, Eric | 2003 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8:28,58 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | 4.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
12798 | Richter, Kimi | 2003 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 10,48 | sec. |
2. | 12498 | Hartelt, Moritz | 2003 | ST | SG Buna Halle | 10,78 | sec. |
3. | 12501 | Förster, Ben | 2003 | ST | SG Buna Halle | 10,80 | sec. |
4. | 12827 | Ecknig, Joris | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 11,53 | sec. |
2000 m Bahngehen M13 | 4.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 12487 | Tamme, Max | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 11:23,20 | min. |
2. | 12827 | Ecknig, Joris | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 13:09,14 | min. |
Kabel <<; Henze < ~ |
Tamme <; Böttcher ~ |
Döring ~; Ecknig << |
Hochsprung M13 | 3.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
12485 | Birnbaum, Kay | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 1,49 | m |
2. | 12638 | Stenker, Moritz | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1,49 | m |
3. | 12798 | Richter, Kimi | 2003 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 1,46 | m |
4. | 12680 | Poltersdorf, Leon | 2003 | ST | SSV 90 Landsberg | 1,43 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Birnbaum | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Stenker | - | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||
3. | Richter | - | - | o | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||
4. | Poltersdorf | - | o | o | o | o | o | xxx |
Stabhochsprung M13 | 3.12.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 12507 | Schade, Robert | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 2,40 | m |
220 | 230 | 240 | 250 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schade | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung M13 | 4.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
12677 | Beuchelt, Aron | 2003 | ST | SSV 90 Landsberg | 5,28 | m |
5,28 | 5,26 | 5,14 | 4,99 | 5,05 | 5,11 |
2. | 12486 | Herden, Yannick | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 4,81 | m |
x | 4,20 | 3,71 | 4,52 | 4,81 | 4,80 |
3. | 12798 | Richter, Kimi | 2003 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 4,78 | m |
x | x | 4,74 | x | x | 4,78 |
4. | 12507 | Schade, Robert | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 4,73 | m |
4,35 | 4,54 | 4,71 | 4,58 | 4,64 | 4,73 |
5. | 12487 | Tamme, Max | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 4,45 | m |
x | 4,45 | 4,21 | 4,03 | 4,16 | 4,29 |
6. | 12485 | Birnbaum, Kay | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 4,36 | m |
4,36 | - | 4,09 | - | - | - |
7. | 12499 | Hirsch, Timon | 2003 | ST | SG Buna Halle | 4,23 | m |
4,23 | 4,07 | 4,13 | 4,14 | x | 4,12 |
8. | 12827 | Ecknig, Joris | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 4,19 | m |
4,14 | 4,19 | 4,05 | 3,77 | 3,99 | 4,12 |
Kugelstoß M13 3 kg | 3.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
12614 | Bierende, Leon | 2003 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 13,92 | m |
13,80 | 13,11 | 13,92 | x | 12,94 | x |
2. | 12496 | Thomas, Philipp | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 12,63 | m |
12,21 | 12,63 | 12,13 | 12,43 | x | 12,58 |
3. | 12487 | Tamme, Max | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 10,77 | m |
9,85 | 10,08 | 10,77 | 9,62 | 10,16 | 10,52 |
4. | 12507 | Schade, Robert | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 10,69 | m |
9,74 | 10,54 | 10,69 | x | 10,13 | 10,63 |
5. | 12484 | Ossolinski, Jannik | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 10,31 | m |
9,25 | 9,86 | 10,13 | 10,31 | 9,71 | 9,96 |
6. | 12485 | Birnbaum, Kay | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 10,05 | m |
10,05 | 9,75 | 9,77 | 9,97 | 9,66 | 9,06 |
7. | 12638 | Stenker, Moritz | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 9,45 | m |
x | 8,66 | x | 9,45 | 8,86 | x |
8. | 12486 | Herden, Yannick | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 9,29 | m |
7,62 | 8,86 | 8,71 | 8,66 | 9,17 | 9,29 |
Jugend M12 |
60 m M12 | 3.12.2016 |
1. Vorlauf |
1. | 12898 | Agbo-Anih, Emmanuel | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 8,10 | sec. | Q |
2. | 13049 | Gärtner, Martin | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 8,35 | sec. | q |
3. | 13110 | Pohl, Christof | 2004 | ST | SSV 90 Landsberg | 8,47 | sec. | q |
4. | 12883 | Krause, Alexander | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,58 | sec. | q |
5. | 13051 | Ziegler, Robin | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,65 | sec. | q |
6. | 12907 | Ebeling, Nico | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 8,94 | sec. |
7. | 13130 | Brach, Erik | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 9,45 | sec. |
60 m M12 | 3.12.2016 |
2. Vorlauf |
1. | 13242 | Specht, Lucas | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,07 | sec. | Q |
2. | 12869 | Specht, Linus | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,15 | sec. | q |
3. | 13077 | Kelle, Jonas | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,43 | sec. | q |
4. | 12904 | Krüger, Laurence | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 8,91 | sec. |
5. | 11451 | Gutzmer, Henrik | 2004 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 9,23 | sec. |
6. | 12919 | Hartung, Aaron | 2004 | ST | Turbine Halle | 9,37 | sec. |
60 m M12 | 3.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
13242 | Specht, Lucas | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,06 | sec. |
2. | 12869 | Specht, Linus | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,07 | sec. |
3. | 12898 | Agbo-Anih, Emmanuel | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 8,11 | sec. |
4. | 13110 | Pohl, Christof | 2004 | ST | SSV 90 Landsberg | 8,37 | sec. |
5. | 13049 | Gärtner, Martin | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 8,46 | sec. |
6. | 13077 | Kelle, Jonas | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,46 | sec. |
7. | 12883 | Krause, Alexander | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,57 | sec. |
8. | 13051 | Ziegler, Robin | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,70 | sec. |
800 m M12 | 3.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
Seeliger, Jannek | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:21,90 | min. |
2. | 13110 | Pohl, Christof | 2004 | ST | SSV 90 Landsberg | 2:31,35 | min. |
3. | 12923 | Saar, Anton | 2004 | ST | Turbine Halle | 2:32,64 | min. |
4. | 13048 | Arnhold, Nico | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 2:33,34 | min. |
5. | 12924 | Saar, Jakob | 2004 | ST | Turbine Halle | 2:37,14 | min. |
6. | 13223 | Köppl, Nick | 2004 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 2:39,86 | min. |
7. | 13222 | Köppl, Quentin | 2004 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 2:39,90 | min. |
8. | 13090 | Koser, Jerik | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:39,95 | min. |
9. | 12907 | Ebeling, Nico | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 2:43,79 | min. |
10. | 13077 | Kelle, Jonas | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 2:44,06 | min. |
11. | 12922 | Poltersdorf, Henrik | 2004 | ST | Turbine Halle | 2:44,73 | min. |
2000 m M12 | 4.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
12923 | Saar, Anton | 2004 | ST | Turbine Halle | 7:19,30 | min. |
2. | 12924 | Saar, Jakob | 2004 | ST | Turbine Halle | 7:30,02 | min. |
3. | 12922 | Poltersdorf, Henrik | 2004 | ST | Turbine Halle | 7:41,75 | min. |
4. | 11451 | Gutzmer, Henrik | 2004 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 7:54,49 | min. |
5. | 13053 | Lutzmann, Erik | 2004 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 8:40,23 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | 4.12.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 13110 | Pohl, Christof | 2004 | ST | SSV 90 Landsberg | 11,10 | sec. |
2. | 12919 | Hartung, Aaron | 2004 | ST | Turbine Halle | 11,50 | sec. |
3. | 13142 | Hoja, Sebastian | 2004 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 11,89 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 4.12.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 12869 | Specht, Linus | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 9,96 | sec. |
2. | 12898 | Agbo-Anih, Emmanuel | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 10,53 | sec. |
3. | 12883 | Krause, Alexander | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 10,85 | sec. |
4. | 12904 | Krüger, Laurence | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 10,86 | sec. |
5. | 12901 | Schwarz, Felix Maik | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 10,95 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 4.12.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
12869 | Specht, Linus | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 9,96 | sec. |
2. | 12898 | Agbo-Anih, Emmanuel | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 10,53 | sec. |
3. | 12883 | Krause, Alexander | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 10,85 | sec. |
4. | 12904 | Krüger, Laurence | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 10,86 | sec. |
5. | 12901 | Schwarz, Felix Maik | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 10,95 | sec. |
6. | 13110 | Pohl, Christof | 2004 | ST | SSV 90 Landsberg | 11,10 | sec. |
7. | 12919 | Hartung, Aaron | 2004 | ST | Turbine Halle | 11,50 | sec. |
8. | 13142 | Hoja, Sebastian | 2004 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 11,89 | sec. |
2000 m Bahngehen M12 | 4.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
13048 | Arnhold, Nico | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 11:38,56 | min. |
2. | 12957 | Henze, Jadon | 2004 | ST | SV Lok Aschersleben | 12:40,79 | min. |
Kabel <<; Henze < ~ |
Tamme <; Böttcher ~ |
Döring ~; Ecknig << |
Hochsprung M12 | 3.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
13242 | Specht, Lucas | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,62 | m |
2. | 12869 | Specht, Linus | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,59 | m |
3. | 13051 | Ziegler, Robin | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,53 | m |
4. | 12904 | Krüger, Laurence | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 1,50 | m |
5. | 13049 | Gärtner, Martin | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 1,41 | m |
6. | 12919 | Hartung, Aaron | 2004 | ST | Turbine Halle | 1,30 | m |
7. | 13130 | Brach, Erik | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 1,30 | m |
8. | 12880 | Zipprich, Paul | 2004 | ST | Turbine Halle | 1,25 | m |
8. | 12926 | Unverricht, Friedrich | 2004 | ST | Turbine Halle | 1,25 | m |
10. | 12883 | Krause, Alexander | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 1,20 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Specht | - | - | - | - | o | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||
2. | Specht | - | - | - | - | o | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||
3. | Ziegler | - | - | o | o | xo | o | xxo | o | xo | xxo | o | xx- | |||||||||||
4. | Krüger | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | xxo | xx- | ||||||||||||
5. | Gärtner | - | - | - | o | - | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
6. | Hartung | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Brach | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Zipprich | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Unverricht | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
10. | Krause | xo | xo | xxx |
Weitsprung M12 | 4.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
12869 | Specht, Linus | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 5,42 | m |
4,67 | 5,42 | 5,25 | 5,04 | x | 5,35 |
2. | 13242 | Specht, Lucas | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 5,37 | m |
5,12 | 5,09 | 5,37 | 5,27 | x | 5,02 |
3. | 12898 | Agbo-Anih, Emmanuel | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 4,67 | m |
4,67 | x | - | - | - | - |
4. | 12883 | Krause, Alexander | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 4,52 | m |
4,38 | 4,52 | x | 4,39 | 4,52 | x |
5. | 13051 | Ziegler, Robin | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,43 | m |
x | 4,08 | 4,33 | 4,10 | 4,43 | x |
6. | 12904 | Krüger, Laurence | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 4,41 | m |
4,41 | 4,25 | 4,27 | 4,28 | x | 4,18 |
7. | 12880 | Zipprich, Paul | 2004 | ST | Turbine Halle | 4,29 | m |
4,04 | 3,96 | 4,29 | 4,17 | 3,99 | 3,64 |
8. | 11451 | Gutzmer, Henrik | 2004 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 4,25 | m |
4,25 | 3,82 | 4,05 | 3,96 | - | - |
9. | 12919 | Hartung, Aaron | 2004 | ST | Turbine Halle | 4,24 | m |
4,24 | 4,04 | 4,16 |
10. | 13110 | Pohl, Christof | 2004 | ST | SSV 90 Landsberg | 4,24 | m |
4,12 | 4,24 | 3,88 |
11. | 12329 | Lausch, Raphael | 2004 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 4,11 | m |
4,11 | 4,01 | 4,08 |
12. | 13142 | Hoja, Sebastian | 2004 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 4,08 | m |
3,77 | 3,84 | 4,08 |
13. | 13130 | Brach, Erik | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 4,02 | m |
3,73 | 4,02 | 3,88 |
14. | 13077 | Kelle, Jonas | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,95 | m |
3,94 | 3,95 | 3,89 |
Kugelstoß M12 3 kg | 3.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
12898 | Agbo-Anih, Emmanuel | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 12,03 | m |
10,83 | 12,03 | x | 11,60 | 11,74 | x |
2. | 11563 | Wendt, Johann | 2004 | ST | Jessener SV 53 | 10,52 | m |
10,52 | x | 9,18 | 9,54 | 9,21 | 9,79 |
3. | 13242 | Specht, Lucas | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 9,50 | m |
8,63 | 9,19 | 9,50 | 8,44 | x | 7,96 |
4. | 13310 | Radaczek, Julian | 2004 | ST | Jessener SV 53 | 8,63 | m |
7,43 | 7,79 | 7,74 | 8,57 | 8,63 | 8,44 |
5. | 13051 | Ziegler, Robin | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,51 | m |
7,63 | 7,98 | 8,34 | 8,02 | 8,50 | 8,51 |
6. | 13077 | Kelle, Jonas | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 7,77 | m |
7,72 | 7,65 | 7,77 | 7,64 | 7,37 | x |
7. | 12948 | Hauschild, Maximilian | 2004 | ST | LG Merseburg | 7,75 | m |
7,75 | x | 6,08 | 6,96 | 7,14 | 6,47 |
8. | 13130 | Brach, Erik | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 7,11 | m |
6,80 | 7,11 | 6,90 | 6,60 | x | 6,82 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 100 m Staffel MK U12 | 4.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
ASV 1902 Sangerhausen I | ST | 57,22 | sec. |
605682 Franke, Connor 2005; 606814 Gehlmann, Noah 2006 |
605126 Müller, Hannes 2005; 605683 Göbel, Jannes 2006 |
2. | SV Halle e.V. I | ST | 57,76 | sec. |
605850 Leibinnes, Emiel 2005; 601539 Kockel, Arvid 2005 |
601714 Kluge, Tom Eric 2005; 605060 Clair, Leon-Joel 2006 |
3. | SV Halle e.V. II | ST | 60,33 | sec. |
605849 Frens, Jakob 2005; 605854 Fränzel, Liam 2006 |
601485 Euen, Ansgar 2005; 605213 Bombeck, Vincent 2006 |
4. | Turbine Halle I | ST | 61,31 | sec. |
603064 Neubauer, Tim 2005; 603358 Harz, Tobias 2005 |
603271 Eltz, Theodor 2005; 603142 Zacher, Bastian 2005 |
5. | Hallesche Leichtathl.-Freunde I | ST | 61,84 | sec. |
603351 Jänicke, Oskar 2006; 605368 Anton, Kajus 2005 |
606502 Oschmann, Leon 2005; 606071 Herden, Malik 2006 |
6. | 1. Leichtathletik-Club Dessau I | ST | 62,06 | sec. |
602447 Sieg, Malte 2006; 602442 Kajdanski, Pjotr 2005 |
602445 Gebhardt, Lennart Luis 2006; 602223 Sparfeld, Ben 2005 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 4.12.2016 |
1. Vorlauf |
1. | 605849 | Frens, Jakob | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 7,88 | sec. | Q |
2. | 603064 | Neubauer, Tim | 2005 | ST | Turbine Halle | 7,99 | sec. | q |
3. | 601485 | Euen, Ansgar | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 8,02 | sec. |
4. | 606192 | Alidemi, Maurice Thomas | 2005 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 8,17 | sec. |
50 m M11 | 4.12.2016 |
2. Vorlauf |
1. | 605682 | Franke, Connor | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 7,40 | sec. | Q |
2. | 605850 | Leibinnes, Emiel | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 7,58 | sec. | q |
3. | 602223 | Sparfeld, Ben | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,00 | sec. |
4. | 603358 | Harz, Tobias | 2005 | ST | Turbine Halle | 8,57 | sec. |
Außer Wertung |
601186 | Nölle, Ole Lennard | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,84 | sec. |
50 m M11 | 4.12.2016 |
3. Vorlauf |
1. | 601714 | Kluge, Tom Eric | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 7,61 | sec. | Q |
2. | 603142 | Zacher, Bastian | 2005 | ST | Turbine Halle | 7,74 | sec. | q |
3. | 601539 | Kockel, Arvid | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 7,86 | sec. | q |
4. | 605368 | Anton, Kajus | 2005 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 7,98 | sec. | q |
5. | 602442 | Kajdanski, Pjotr | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,05 | sec. |
6. | 605745 | Lüttge, Charles | 2005 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 8,39 | sec. |
50 m M11 | 4.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
605682 | Franke, Connor | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 7,59 | sec. |
2. | 601714 | Kluge, Tom Eric | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 7,68 | sec. |
3. | 605850 | Leibinnes, Emiel | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 7,72 | sec. |
4. | 603142 | Zacher, Bastian | 2005 | ST | Turbine Halle | 7,77 | sec. |
5. | 601539 | Kockel, Arvid | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 7,87 | sec. |
6. | 605368 | Anton, Kajus | 2005 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 7,99 | sec. |
7. | 605849 | Frens, Jakob | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 8,04 | sec. |
8. | 603064 | Neubauer, Tim | 2005 | ST | Turbine Halle | 8,19 | sec. |
800 m M11 | 4.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
601485 | Euen, Ansgar | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 2:37,91 | min. |
2. | 605126 | Müller, Hannes | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 2:45,08 | min. |
3. | 605682 | Franke, Connor | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 2:52,12 | min. |
4. | 601714 | Kluge, Tom Eric | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 2:52,60 | min. |
5. | 603137 | Borggrefe, Friedrich | 2005 | ST | Turbine Halle | 2:53,21 | min. |
6. | 603271 | Eltz, Theodor | 2005 | ST | Turbine Halle | 3:00,66 | min. |
7. | 605850 | Leibinnes, Emiel | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 3:04,78 | min. |
Außer Wertung |
601186 | Nölle, Ole Lennard | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 2:37,57 | min. |
Hochsprung M11 | 4.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
606502 | Oschmann, Leon | 2005 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1,33 | m |
2. | 605849 | Frens, Jakob | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 1,25 | m |
3. | 600954 | Meinhardt, Hannes | 2005 | ST | TSV Leuna | 1,25 | m |
4. | 605682 | Franke, Connor | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 1,25 | m |
5. | 603271 | Eltz, Theodor | 2005 | ST | Turbine Halle | 1,20 | m |
Außer Wertung |
601186 | Nölle, Ole Lennard | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Oschmann | - | o | o | o | xo | o | - | xxx | |||||||||||||||
2. | Frens | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Meinhardt | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Franke | - | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Eltz | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
Nölle | - | o | o | xxx |
Weitsprung M11 | 4.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
605682 | Franke, Connor | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 4,39 | m |
4,31 | 4,37 | 4,32 | 4,39 | 4,22 | 4,33 |
2. | 605850 | Leibinnes, Emiel | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 4,29 | m |
4,29 | 4,25 | 4,08 | 4,12 | 4,05 | 4,10 |
3. | 601714 | Kluge, Tom Eric | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 4,19 | m |
3,95 | 4,09 | 4,17 | 4,00 | 4,12 | 4,19 |
4. | 603142 | Zacher, Bastian | 2005 | ST | Turbine Halle | 4,17 | m |
3,87 | 3,89 | 4,14 | 3,87 | 4,02 | 4,17 |
5. | 603064 | Neubauer, Tim | 2005 | ST | Turbine Halle | 4,14 | m |
x | 4,06 | 4,14 | 3,77 | 4,07 | 4,14 |
6. | 601539 | Kockel, Arvid | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 4,13 | m |
3,97 | 3,97 | 4,10 | 4,08 | 4,13 | 4,04 |
7. | 602223 | Sparfeld, Ben | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,08 | m |
3,94 | 4,08 | 3,83 | 4,05 | 4,00 | 4,01 |
8. | 603271 | Eltz, Theodor | 2005 | ST | Turbine Halle | 4,06 | m |
4,01 | 3,97 | 4,06 | 4,02 | 3,99 | 3,96 |
9. | 605745 | Lüttge, Charles | 2005 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 4,04 | m |
4,04 | x | x |
10. | 605849 | Frens, Jakob | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 4,03 | m |
4,03 | 3,95 | 3,84 |
11. | 602442 | Kajdanski, Pjotr | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,01 | m |
3,96 | 4,01 | 3,96 |
12. | 605368 | Anton, Kajus | 2005 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 3,95 | m |
x | 3,81 | 3,95 |
13. | 606192 | Alidemi, Maurice Thomas | 2005 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 3,78 | m |
3,78 | 3,74 | 3,77 |
14. | 603358 | Harz, Tobias | 2005 | ST | Turbine Halle | 3,70 | m |
3,70 | 3,65 | 3,51 |
15. | 606502 | Oschmann, Leon | 2005 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 3,69 | m |
3,69 | 3,65 | 3,64 |
Außer Wertung |
601186 | Nölle, Ole Lennard | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,11 | m |
4,09 | 3,85 | 4,11 | 4,00 | 3,89 | 4,03 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 4.12.2016 |
1. Vorlauf |
1. | 603179 | Happ, Florian | 2006 | ST | SV Wacker Rottleberode | 7,62 | sec. | Q |
2. | 606645 | Manthey, Felix | 2006 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 8,49 | sec. |
3. | 602888 | Friedrich, Vincent | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,52 | sec. |
4. | 605213 | Bombeck, Vincent | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 8,53 | sec. |
50 m M10 | 4.12.2016 |
2. Vorlauf |
1. | 603412 | Laue, Mika | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 7,82 | sec. | Q |
2. | 605854 | Fränzel, Liam | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 7,89 | sec. | q |
3. | 602445 | Gebhardt, Lennart Luis | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,36 | sec. |
4. | 602234 | Engler, Finn | 2006 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,41 | sec. |
5. | 605156 | Kaase, Michel Anton | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,48 | sec. |
6. | 606480 | Fege, Johannes | 2006 | ST | Turbine Halle | 8,56 | sec. |
7. | 606650 | Hoffmann, Nick | 2006 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 8,98 | sec. |
50 m M10 | 4.12.2016 |
3. Vorlauf |
1. | 605683 | Göbel, Jannes | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 7,57 | sec. | Q |
2. | 606071 | Herden, Malik | 2006 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 7,95 | sec. |
3. | 603110 | Heyer, Ed | 2006 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,18 | sec. |
4. | 603241 | Rausch, Arnold | 2006 | ST | SV Wacker Rottleberode | 8,55 | sec. |
5. | 605171 | Bönig, Tobias | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,74 | sec. |
50 m M10 | 4.12.2016 |
4. Vorlauf |
1. | 606814 | Gehlmann, Noah | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 7,45 | sec. | Q |
2. | 602901 | Kerdel, Janek | 2006 | ST | SG Chemie Zeitz | 7,70 | sec. | q |
3. | 13205 | Wunderlich, Leon | 2006 | ST | Jessener SV 53 | 7,81 | sec. | q |
4. | 605060 | Clair, Leon-Joel | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 7,82 | sec. | q |
5. | 601873 | Richter, Maurice | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 7,96 | sec. |
50 m M10 | 4.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
605683 | Göbel, Jannes | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 7,38 | sec. |
2. | 606814 | Gehlmann, Noah | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 7,40 | sec. |
3. | 603179 | Happ, Florian | 2006 | ST | SV Wacker Rottleberode | 7,59 | sec. |
4. | 602901 | Kerdel, Janek | 2006 | ST | SG Chemie Zeitz | 7,68 | sec. |
5. | 605060 | Clair, Leon-Joel | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 7,81 | sec. |
6. | 605854 | Fränzel, Liam | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 7,87 | sec. |
7. | 603412 | Laue, Mika | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 7,89 | sec. |
8. | 13205 | Wunderlich, Leon | 2006 | ST | Jessener SV 53 | 8,12 | sec. |
800 m M10 | 4.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
603412 | Laue, Mika | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 2:43,86 | min. |
2. | 606645 | Manthey, Felix | 2006 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 2:47,09 | min. |
3. | 602888 | Friedrich, Vincent | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 2:47,21 | min. |
4. | 602447 | Sieg, Malte | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2:49,98 | min. |
5. | 605854 | Fränzel, Liam | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 2:50,65 | min. |
6. | 600179 | Jahre, Lucian | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 2:51,32 | min. |
7. | 603110 | Heyer, Ed | 2006 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 2:52,94 | min. |
8. | 606814 | Gehlmann, Noah | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 2:53,33 | min. |
9. | 602901 | Kerdel, Janek | 2006 | ST | SG Chemie Zeitz | 2:55,51 | min. |
10. | 605405 | Hausner, Fynn | 2006 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 2:56,89 | min. |
11. | 601873 | Richter, Maurice | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 2:58,41 | min. |
12. | 606793 | Krümmling, Paul | 2006 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:58,49 | min. |
13. | 605213 | Bombeck, Vincent | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 3:04,89 | min. |
14. | 606650 | Hoffmann, Nick | 2006 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 3:05,26 | min. |
Hochsprung M10 | 4.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
605060 | Clair, Leon-Joel | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 1,28 | m |
2. | 600179 | Jahre, Lucian | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 1,25 | m |
3. | 605405 | Hausner, Fynn | 2006 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 1,20 | m |
4. | 606645 | Manthey, Felix | 2006 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 1,15 | m |
5. | 13205 | Wunderlich, Leon | 2006 | ST | Jessener SV 53 | 1,15 | m |
6. | 603179 | Happ, Florian | 2006 | ST | SV Wacker Rottleberode | 1,15 | m |
6. | 605683 | Göbel, Jannes | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 1,15 | m |
8. | 603351 | Jänicke, Oskar | 2006 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1,10 | m |
8. | 605156 | Kaase, Michel Anton | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 1,10 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Clair | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Jahre | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Hausner | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Manthey | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Wunderlich | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Happ | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Göbel | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Jänicke | o | o | xx- | ||||||||||||||||||||
8. | Kaase | - | o | xxx |
Weitsprung M10 | 4.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
606814 | Gehlmann, Noah | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 4,30 | m |
4,19 | 4,26 | 4,30 | 3,70 | 4,00 | 4,20 |
2. | 602901 | Kerdel, Janek | 2006 | ST | SG Chemie Zeitz | 4,29 | m |
4,29 | 4,10 | 4,26 | 4,20 | 4,07 | 4,29 |
3. | 605683 | Göbel, Jannes | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 4,20 | m |
3,98 | 4,11 | 3,77 | 4,11 | 4,18 | 4,20 |
4. | 603179 | Happ, Florian | 2006 | ST | SV Wacker Rottleberode | 4,20 | m |
3,98 | 4,06 | 4,17 | 3,83 | 4,17 | 4,20 |
5. | 603412 | Laue, Mika | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 4,19 | m |
4,07 | 4,05 | 3,90 | 4,12 | 4,18 | 4,19 |
6. | 601873 | Richter, Maurice | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,97 | m |
3,67 | 3,97 | x | 3,70 | x | 3,66 |
7. | 605060 | Clair, Leon-Joel | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 3,91 | m |
3,74 | 3,91 | 3,28 | 3,42 | 2,80 | 3,60 |
8. | 602445 | Gebhardt, Lennart Luis | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,88 | m |
3,82 | 3,66 | 3,74 | 3,82 | x | 3,88 |
9. | 606793 | Krümmling, Paul | 2006 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 3,82 | m |
x | 3,57 | 3,82 |
10. | 602888 | Friedrich, Vincent | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,80 | m |
3,80 | 3,60 | 3,34 |
11. | 603351 | Jänicke, Oskar | 2006 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 3,78 | m |
3,78 | x | x |
12. | 606071 | Herden, Malik | 2006 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 3,72 | m |
3,70 | 3,72 | 3,63 |
13. | 605156 | Kaase, Michel Anton | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,71 | m |
3,60 | 3,67 | 3,71 |
14. | 605854 | Fränzel, Liam | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 3,68 | m |
3,47 | 3,59 | 3,68 |
15. | 603110 | Heyer, Ed | 2006 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3,68 | m |
3,68 | x | 3,58 |
16. | 600179 | Jahre, Lucian | 2006 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3,67 | m |
3,67 | 3,59 | 3,44 |
17. | 13205 | Wunderlich, Leon | 2006 | ST | Jessener SV 53 | 3,61 | m |
3,61 | 3,59 | 3,16 |
18. | 606645 | Manthey, Felix | 2006 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 3,58 | m |
3,58 | 3,40 | 3,50 |
19. | 606480 | Fege, Johannes | 2006 | ST | Turbine Halle | 3,52 | m |
3,52 | 3,33 | x |
20. | 602234 | Engler, Finn | 2006 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3,44 | m |
3,44 | 3,26 | 3,03 |
21. | 605213 | Bombeck, Vincent | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 3,43 | m |
3,42 | 3,16 | 3,43 |
22. | 603241 | Rausch, Arnold | 2006 | ST | SV Wacker Rottleberode | 3,42 | m |
3,42 | 3,26 | 3,38 |
23. | 606650 | Hoffmann, Nick | 2006 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 3,30 | m |
3,30 | 3,28 | 3,20 |
Frauen |
60 m Frauen | 3.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 9422 | Schulze, Christina | 1995 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 9,67 | sec. |
200 m Frauen | 4.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeisterin |
4875 | Fischer, Annett | 1977 | ST | SV Halle e.V. | 29,37 | sec. |
2. | 5044 | Kazmirzak, Christine | 1982 | ST | SV Halle e.V. | 29,67 | sec. |
3. | 7774 | Meyer, Astrid | 1989 | ST | SV Lok Aschersleben | 32,34 | sec. |
Außer Wertung |
5933 | Genilke, Jana | 1987 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 29,10 | sec. |
400 m Frauen | 3.12.2016 |
Finale |
1. | 4875 | Fischer, Annett | 1977 | ST | SV Halle e.V. | 64,55 | sec. |
2. | 9422 | Schulze, Christina | 1995 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 83,65 | sec. |
800 m Frauen | 4.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 4875 | Fischer, Annett | 1977 | ST | SV Halle e.V. | 2:27,44 | min. |
1500 m Frauen | 3.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 6538 | Heinrich, Maria | 1990 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 4:56,28 | min. |
3000 m Frauen | 4.12.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 6538 | Heinrich, Maria | 1990 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 10:26,84 | min. |
Außer Wertung |
Seffers, Maria | 1996 | NI | Lehrter SV | 11:21,30 | min. |
60 m Hürden Frauen 0.838m | 4.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 9422 | Schulze, Christina | 1995 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 12,67 | sec. |
3000 m Bahngehen Frauen | 4.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Stabhochsprung Frauen | 3.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Außer Wertung |
4529 | Friedrich, Katrin | 1975 | ST | PSV Burg | 2,20 | m |
170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
Friedrich | - | - | - | - | - | xxo | - | xxx |
Weitsprung Frauen | 3.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 1234 | Ahne, Heike | 1965 | ST | LG Merseburg | 4,42 | m |
x | 4,23 | x | x | 4,38 | 4,42 |
2. | 9422 | Schulze, Christina | 1995 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 4,15 | m |
4,15 | 3,99 | x | x | 3,88 | x |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 4.12.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Hallen-Bezirksmeisterin |
8545 | Hoßbach, Ulrike | 1993 | ST | SV Halle e.V. | 11,72 | m |
x | 11,35 | 11,72 | 11,53 | x | x |
2. | 7663 | Böttcher, Jessica | 1991 | ST | LG Merseburg | 9,61 | m |
9,23 | x | 9,61 | x | x | 9,40 |
3. | 7774 | Meyer, Astrid | 1989 | ST | SV Lok Aschersleben | 8,19 | m |
8,19 | 7,44 | 7,36 | 7,76 | x | x |
4. | 9422 | Schulze, Christina | 1995 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 7,92 | m |
7,79 | 7,92 | 7,52 | x | 7,58 | 7,32 |
Weibliche Jugend U20 |
60 m WJ U20 | 3.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 10863 | Häßler, Sabrina | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 7,80 | sec. |
Außer Wertung |
10102 | Kudernak, Dörte | 1997 | ST | LG Altmark | 8,63 | sec. |
200 m WJ U20 | 4.12.2016 |
Finale |
1. | 10382 | Kunze, Jennifer | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 26,81 | sec. |
Außer Wertung |
10102 | Kudernak, Dörte | 1997 | ST | LG Altmark | 28,14 | sec. |
800 m WJ U20 | 4.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 10516 | Ehrenhard, Johanna | 1998 | ST | Turbine Halle | 2:29,16 | min. |
1500 m WJ U20 | 3.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 10516 | Ehrenhard, Johanna | 1998 | ST | Turbine Halle | 5:17,83 | min. |
60 m Hürden WJ U20 0.838m | 4.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 10863 | Häßler, Sabrina | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 9,13 | sec. |
Außer Wertung |
10102 | Kudernak, Dörte | 1997 | ST | LG Altmark | 9,94 | sec. |
4 x 200 m Staffel WJ U20 | 3.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
TSG Wittenberg e.V. I | ST | 1:55,06 | min. |
11478 Kunow, Henrika 2000; 11921 Schröter, Salome 2001 |
10776 Sarnow, Anne-Christin 1998; 10673 Kammacher, Heidi 1998 |
2. | Turbine Halle I | ST | 2:00,94 | min. |
11017 Vordermark, Kira 1999; 12929 Kayser, Ernestine 2000 |
13321 Paxton, Giulia Annalies 1999; 10516 Ehrenhard, Johanna 1998 |
Weitsprung WJ U20 | 3.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 10776 | Sarnow, Anne-Christin | 1998 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,94 | m |
x | x | x | 4,94 | 4,79 | 4,90 |
2. | 10673 | Kammacher, Heidi | 1998 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,82 | m |
x | 4,82 | x | x | 4,77 | x |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 4.12.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 10382 | Kunze, Jennifer | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 10,99 | m |
10,52 | 10,42 | 10,75 | 10,88 | 10,99 | 10,75 |
2. | 9837 | Friedrich, Jasmin | 1997 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 10,42 | m |
10,13 | 9,80 | 10,42 | x | x | 9,77 |
Weibliche Jugend U18 |
60 m WJ U18 | 3.12.2016 |
1. Vorlauf |
1. | 11012 | Neuber, Neele | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 8,05 | sec. | Q |
2. | 11011 | Neuber, Jule | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 8,12 | sec. | q |
3. | 11306 | Dose, Alina | 2000 | ST | LG Merseburg | 8,48 | sec. | q |
4. | 10847 | Rykarski, Henriet | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,49 | sec. | q |
60 m WJ U18 | 3.12.2016 |
2. Vorlauf |
1. | 10848 | Siegelt, Nora | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,17 | sec. | Q |
2. | 11576 | Amey, Isabel | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 8,33 | sec. | q |
3. | 11397 | Schneider, Jenny | 2000 | ST | LG Merseburg | 8,58 | sec. | q |
4. | 11478 | Kunow, Henrika | 2000 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,68 | sec. |
5. | 11294 | Kahl, Christin | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,82 | sec. | q |
60 m WJ U18 | 3.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeisterin |
11012 | Neuber, Neele | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 8,06 | sec. |
2. | 11011 | Neuber, Jule | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 8,09 | sec. |
3. | 10848 | Siegelt, Nora | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,21 | sec. |
4. | 11576 | Amey, Isabel | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 8,34 | sec. |
5. | 11306 | Dose, Alina | 2000 | ST | LG Merseburg | 8,42 | sec. |
6. | 10847 | Rykarski, Henriet | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,54 | sec. |
7. | 11397 | Schneider, Jenny | 2000 | ST | LG Merseburg | 8,61 | sec. |
8. | 11294 | Kahl, Christin | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,83 | sec. |
200 m WJ U18 | 4.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeisterin |
11011 | Neuber, Jule | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 26,43 | sec. |
2. | 11576 | Amey, Isabel | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 27,55 | sec. |
3. | 11639 | Kirchhöfer, Pia | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 27,82 | sec. |
4. | 11397 | Schneider, Jenny | 2000 | ST | LG Merseburg | 28,85 | sec. |
400 m WJ U18 | 3.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeisterin |
11011 | Neuber, Jule | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 59,73 | sec. |
2. | 11947 | Rudolph, Lucie | 2000 | ST | Sportverein Zörbig | 66,97 | sec. |
3. | 12654 | Klein, Alexa | 2001 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 75,75 | sec. |
800 m WJ U18 | 4.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 11947 | Rudolph, Lucie | 2000 | ST | Sportverein Zörbig | 2:39,43 | min. |
1500 m WJ U18 | 3.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 11729 | Kretschmer, Sophie | 2001 | ST | LAC Aschersleben | 5:05,77 | min. |
60 m Hürden WJ U18 0.762m | 4.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeisterin |
12483 | Spengler, Emma | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 9,32 | sec. |
2. | 11501 | Böhme, Luise Antonie | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 9,82 | sec. |
3. | 11458 | Wächter, Marie-Luise | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 9,84 | sec. |
4. | 11655 | Beyer, Anne | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 9,96 | sec. |
5. | 11104 | Hinzdorf, Ann-Sophie | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 10,42 | sec. |
4 x 200 m Staffel WJ U18 | 3.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 1. Leichtathletik-Club Dessau I | ST | 1:49,45 | min. |
11885 Zienert, Angelina 2001; 10848 Siegelt, Nora 1999 |
10847 Rykarski, Henriet 1999; 12386 Richter, Milina 2001 |
Hochsprung WJ U18 | 4.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeisterin |
11458 | Wächter, Marie-Luise | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 1,65 | m |
2. | 11501 | Böhme, Luise Antonie | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 1,62 | m |
3. | 11655 | Beyer, Anne | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 1,56 | m |
4. | 11286 | Kunze, Diana | 2000 | ST | SG Buna Halle | 1,40 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wächter | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xxx | ||||||||||||
2. | Böhme | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Beyer | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Kunze | - | o | o | xxx |
Stabhochsprung WJ U18 | 3.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Weitsprung WJ U18 | 3.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Hallen-Bezirksmeisterin |
11012 | Neuber, Neele | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 5,37 | m |
4,78 | 5,32 | x | 4,88 | 4,98 | 5,37 |
2. | 11306 | Dose, Alina | 2000 | ST | LG Merseburg | 4,82 | m |
4,82 | 4,79 | 4,68 | 4,61 | 4,59 | 4,76 |
3. | 11104 | Hinzdorf, Ann-Sophie | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 4,71 | m |
x | 4,71 | 4,06 | 4,66 | 4,20 | 4,45 |
4. | 11478 | Kunow, Henrika | 2000 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,51 | m |
x | 4,04 | 4,51 | x | x | 4,24 |
5. | 11397 | Schneider, Jenny | 2000 | ST | LG Merseburg | 4,47 | m |
x | 4,47 | x | x | x | x |
6. | 11286 | Kunze, Diana | 2000 | ST | SG Buna Halle | 4,29 | m |
4,28 | x | x | x | x | 4,29 |
7. | 11578 | Fahlteich, Lena | 2000 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 4,21 | m |
4,21 | 4,20 | 4,01 | 4,06 | x | 4,00 |
Dreisprung WJ U18 | 4.12.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 11286 | Kunze, Diana | 2000 | ST | SG Buna Halle | 9,43 | m |
8,99 | x | x | 8,92 | 9,43 | 9,36 |
Außer Wertung |
11335 | Kellner, Julia | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 11,17 | m |
11,00 | 10,95 | 10,94 | 11,17 | 11,01 | 11,10 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 4.12.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und Hallen-Bezirksmeisterin |
11104 | Hinzdorf, Ann-Sophie | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 13,56 | m |
x | 13,56 | x | x | 12,54 | 12,55 |
2. | 11076 | Giesecke, Luise | 1999 | ST | LG Merseburg | 12,11 | m |
11,86 | 12,11 | 12,03 | 12,05 | x | x |
3. | 11397 | Schneider, Jenny | 2000 | ST | LG Merseburg | 11,62 | m |
11,18 | 11,11 | 11,62 | 11,33 | x | 11,53 |
4. | 10890 | Kienast, Lucie | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 11,23 | m |
10,39 | 10,83 | 10,55 | 11,23 | 10,93 | 10,48 |
5. | 11499 | Pallaske, Sophie | 2000 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 10,79 | m |
9,09 | 9,52 | 9,76 | 10,65 | 10,46 | 10,79 |
6. | 11458 | Wächter, Marie-Luise | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 10,17 | m |
10,17 | 9,80 | 10,17 | 9,10 | 9,80 | 9,89 |
7. | 12483 | Spengler, Emma | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 9,64 | m |
9,35 | 9,07 | x | 9,36 | 9,64 | 9,11 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 200 m Staffel WJ U16 | 3.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
SV Halle e.V. I | ST | 1:49,87 | min. |
12020 Schnipper, Anna 2002; 12026 Ulrich, Emilie 2002 |
12028 Kolodziezek, Anastasia 2002; 12059 Schermaul, Sarah 2002 |
2. | 1. Leichtathletik-Club Dessau I | ST | 1:53,74 | min. |
10834 Weder, Antonia 2002; 10837 Thormann, Enola 2002 |
10843 Besser, Anna-Lena 2002; 12846 Fricke, Helene 2002 |
3. | SG Buna Halle I | ST | 1:55,56 | min. |
12061 Agbo-Anih, Jessica 2002; 12057 Schmidt, Emma-Luise 2002 |
12448 Bastian, Josefin Hanna 2002; 12058 Schröter, Ann-Kathrin 2002 |
4. | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf I | ST | 2:07,51 | min. |
12069 Hauer, Sophie 2002; 12070 Wischalla, Alina 2002 |
12067 Hauer, Anna 2002; 11663 Holländer, Michelle 2001 |
Jugend W15 |
60 m W15 | 3.12.2016 |
1. Vorlauf |
1. | 11885 | Zienert, Angelina | 2001 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,76 | sec. | Q |
2. | 11921 | Schröter, Salome | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,78 | sec. | q |
3. | 11881 | Müller, Kim Aileen | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,83 | sec. | q |
4. | 11663 | Holländer, Michelle | 2001 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 9,08 | sec. | q |
5. | 12696 | Mall, Viktoria | 2001 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 9,11 | sec. |
60 m W15 | 3.12.2016 |
2. Vorlauf |
1. | 12386 | Richter, Milina | 2001 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,17 | sec. | Q |
2. | 12868 | Osuji, Vanessa | 2001 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,41 | sec. | q |
3. | 11719 | Bursee, Michelle | 2001 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,61 | sec. | q |
4. | 11822 | Brill, Klara | 2001 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 8,86 | sec. | q |
60 m W15 | 3.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeisterin |
12386 | Richter, Milina | 2001 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,28 | sec. |
2. | 12868 | Osuji, Vanessa | 2001 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,38 | sec. |
3. | 11719 | Bursee, Michelle | 2001 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,59 | sec. |
4. | 11885 | Zienert, Angelina | 2001 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,72 | sec. |
5. | 11921 | Schröter, Salome | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,77 | sec. |
6. | 11822 | Brill, Klara | 2001 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 8,84 | sec. |
7. | 11881 | Müller, Kim Aileen | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,86 | sec. |
8. | 11663 | Holländer, Michelle | 2001 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 9,17 | sec. |
300 m W15 | 4.12.2016 |
Finale |
1. | 12020 | Schnipper, Anna | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 43,51 | sec. |
Außer Wertung |
11841 | Zimmermann, Lena | 2001 | ST | Haldensleber Sportclub | 42,67 | sec. |
800 m W15 | 3.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 11663 | Holländer, Michelle | 2001 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 2:50,25 | min. |
2000 m W15 | 4.12.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
Außer Wertung |
11840 | Staude, Theresa | 2001 | ST | Haldensleber Sportclub | 7:56,70 | min. |
60 m Hürden W15 0.762m | 4.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
Außer Wertung |
12317 | Butzlaff, Nora | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,12 | sec. |
3000 m Bahngehen W15 | 4.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 11604 | Wolf, Henriette | 2001 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 19:07,86 | min. |
2. | 11858 | Thielemann, Melanie | 2001 | ST | LG Merseburg | 19:36,70 | min. |
Hochsprung W15 | 4.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | und Hallen-Bezirksmeisterin |
11971 | Stauber, Fine | 2001 | ST | Turbine Halle | 1,48 | m |
2. | 11719 | Bursee, Michelle | 2001 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 1,48 | m |
3. | 12506 | Schade, Nadja | 2001 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 1,40 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stauber | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Bursee | o | o | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Schade | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W15 | 3.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeisterin |
11719 | Bursee, Michelle | 2001 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 4,85 | m |
x | 4,73 | 4,85 | 4,66 | x | 4,85 |
2. | 11881 | Müller, Kim Aileen | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,75 | m |
x | 4,39 | x | 4,45 | 4,75 | 4,46 |
3. | 11921 | Schröter, Salome | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,73 | m |
x | x | 4,45 | 4,73 | 4,59 | 4,43 |
4. | 11822 | Brill, Klara | 2001 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 4,71 | m |
4,52 | 4,56 | 4,47 | 4,71 | 4,50 | 4,63 |
5. | 11663 | Holländer, Michelle | 2001 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 4,23 | m |
x | 4,03 | x | x | 4,23 | x |
Dreisprung W15 | 4.12.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | und Hallen-Bezirksmeisterin |
11719 | Bursee, Michelle | 2001 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 9,98 | m |
9,98 | 9,43 | 9,20 | 9,52 | 9,18 | 9,32 |
2. | 11442 | Kuhrmann, Lara | 2002 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 8,49 | m |
8,18 | 4,84 | 8,33 | 8,24 | 8,49 | 8,38 |
Außer Wertung |
12139 | Weiß, Pauline | 2002 | ST | Haldensleber Sportclub | 10,08 | m |
x | 9,71 | 10,00 | 10,08 | 10,04 | 10,02 |
12317 | Butzlaff, Nora | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,71 | m |
9,63 | x | 9,71 | 9,40 | 9,47 | 9,32 |
Jugend W14 |
60 m W14 | 3.12.2016 |
1. Vorlauf |
1. | 12020 | Schnipper, Anna | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 8,06 | sec. | Q |
2. | 12026 | Ulrich, Emilie | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 8,37 | sec. | q |
3. | 12059 | Schermaul, Sarah | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 8,58 | sec. |
4. | 12871 | Kunze-Radewahn, Jasmin | 2002 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 8,60 | sec. |
5. | 12104 | Reifarth, Lucia | 2002 | ST | LG Merseburg | 9,08 | sec. |
6. | 11442 | Kuhrmann, Lara | 2002 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 9,19 | sec. |
7. | 12067 | Hauer, Anna | 2002 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 9,45 | sec. |
Außer Wertung |
12317 | Butzlaff, Nora | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,03 | sec. |
60 m W14 | 3.12.2016 |
2. Vorlauf |
1. | 10837 | Thormann, Enola | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,40 | sec. | Q |
2. | 10843 | Besser, Anna-Lena | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,53 | sec. |
3. | 12058 | Schröter, Ann-Kathrin | 2002 | ST | SG Buna Halle | 8,65 | sec. |
4. | 12448 | Bastian, Josefin Hanna | 2002 | ST | SG Buna Halle | 9,06 | sec. |
5. | 12069 | Hauer, Sophie | 2002 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 9,19 | sec. |
6. | 12385 | Reichart, Hannah | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 9,29 | sec. |
7. | 12667 | Messerschmidt, Emily | 2002 | ST | SV Lok Aschersleben | 9,41 | sec. |
60 m W14 | 3.12.2016 |
3. Vorlauf |
1. | 12846 | Fricke, Helene | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,20 | sec. | Q |
2. | 12028 | Kolodziezek, Anastasia | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 8,50 | sec. |
3. | 10834 | Weder, Antonia | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,50 | sec. |
4. | 12061 | Agbo-Anih, Jessica | 2002 | ST | SG Buna Halle | 8,55 | sec. |
5. | 13311 | Schönefeld, Lea | 2002 | ST | LG Merseburg | 8,58 | sec. |
6. | 12323 | Aburime, Vanessa | 2002 | ST | SV Lok Aschersleben | 8,59 | sec. |
7. | 12024 | Barth, Lysanne | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 8,79 | sec. |
60 m W14 | 3.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeisterin |
12020 | Schnipper, Anna | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 7,97 | sec. |
2. | 12846 | Fricke, Helene | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,17 | sec. |
3. | 12026 | Ulrich, Emilie | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 8,35 | sec. |
4. | 10837 | Thormann, Enola | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,41 | sec. |
5. | 12061 | Agbo-Anih, Jessica | 2002 | ST | SG Buna Halle | 8,50 | sec. |
6. | 12028 | Kolodziezek, Anastasia | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 8,51 | sec. |
7. | 10834 | Weder, Antonia | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,52 | sec. |
8. | 10843 | Besser, Anna-Lena | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,54 | sec. |
800 m W14 | 3.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | und Hallen-Bezirksmeisterin |
10837 | Thormann, Enola | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2:30,59 | min. |
2. | 12454 | Wagner, Momo | 2002 | ST | Turbine Halle | 2:33,52 | min. |
2000 m W14 | 4.12.2016 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 12454 | Wagner, Momo | 2002 | ST | Turbine Halle | 7:19,47 | min. |
Außer Wertung |
12136 | Grellmann, Fränze | 2002 | ST | Haldensleber Sportclub | 7:11,55 | min. |
60 m Hürden W14 0.762m | 4.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | und Hallen-Bezirksmeisterin |
12020 | Schnipper, Anna | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 9,75 | sec. |
2. | 12026 | Ulrich, Emilie | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 9,81 | sec. |
3. | 12059 | Schermaul, Sarah | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 9,87 | sec. |
4. | 10834 | Weder, Antonia | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 10,20 | sec. |
5. | 12024 | Barth, Lysanne | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 10,21 | sec. |
6. | 11442 | Kuhrmann, Lara | 2002 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 11,28 | sec. |
7. | 10837 | Thormann, Enola | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,50 | sec. |
Hochsprung W14 | 4.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | und Hallen-Bezirksmeisterin |
12385 | Reichart, Hannah | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,45 | m |
2. | 11243 | Happ, Anna-Maria | 2002 | ST | SV Wacker Rottleberode | 1,40 | m |
3. | 10837 | Thormann, Enola | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,40 | m |
4. | 10834 | Weder, Antonia | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,40 | m |
5. | 12323 | Aburime, Vanessa | 2002 | ST | SV Lok Aschersleben | 1,35 | m |
5. | 12846 | Fricke, Helene | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,35 | m |
7. | 11442 | Kuhrmann, Lara | 2002 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 1,30 | m |
7. | 13311 | Schönefeld, Lea | 2002 | ST | LG Merseburg | 1,30 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Reichart | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Happ | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Thormann | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Weder | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Aburime | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Fricke | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Kuhrmann | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Schönefeld | o | o | xxx |
Stabhochsprung W14 | 3.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 12025 | Arnold, Laura | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 2,40 | m |
170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Arnold | - | - | - | - | - | - | - | o | xxx |
Weitsprung W14 | 3.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeisterin |
12026 | Ulrich, Emilie | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 5,07 | m |
4,72 | 5,01 | 4,83 | 5,03 | 5,07 | 5,03 |
2. | 10837 | Thormann, Enola | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 5,01 | m |
x | 4,96 | 4,41 | x | 5,01 | 4,71 |
3. | 12846 | Fricke, Helene | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,83 | m |
4,27 | 4,51 | 4,64 | 4,41 | 4,78 | 4,83 |
4. | 12028 | Kolodziezek, Anastasia | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 4,82 | m |
x | 4,82 | x | x | 4,50 | x |
5. | 12058 | Schröter, Ann-Kathrin | 2002 | ST | SG Buna Halle | 4,67 | m |
4,60 | 4,67 | x | x | x | 4,49 |
6. | 12088 | Prüfer, Sina | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 4,64 | m |
x | 4,53 | 4,59 | 4,55 | 4,64 | x |
7. | 10843 | Besser, Anna-Lena | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,64 | m |
x | 4,64 | x | x | x | 4,56 |
8. | 12024 | Barth, Lysanne | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 4,64 | m |
4,64 | 4,54 | 3,81 | x | 4,45 | 4,35 |
9. | 12020 | Schnipper, Anna | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 4,55 | m |
4,55 | x | 4,54 |
10. | 12061 | Agbo-Anih, Jessica | 2002 | ST | SG Buna Halle | 4,52 | m |
x | x | 4,52 |
11. | 10834 | Weder, Antonia | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,43 | m |
x | 4,43 | 4,34 |
12. | 13311 | Schönefeld, Lea | 2002 | ST | LG Merseburg | 4,41 | m |
4,41 | 4,38 | 4,22 |
13. | 12104 | Reifarth, Lucia | 2002 | ST | LG Merseburg | 4,33 | m |
4,21 | 4,11 | 4,33 |
14. | 12385 | Reichart, Hannah | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,22 | m |
4,22 | x | 3,98 |
15. | 11442 | Kuhrmann, Lara | 2002 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 4,05 | m |
x | 3,52 | 4,05 |
16. | 12323 | Aburime, Vanessa | 2002 | ST | SV Lok Aschersleben | 3,99 | m |
3,99 | 3,96 | 3,99 |
17. | 12057 | Schmidt, Emma-Luise | 2002 | ST | SG Buna Halle | 3,87 | m |
x | x | 3,87 |
18. | 12667 | Messerschmidt, Emily | 2002 | ST | SV Lok Aschersleben | 3,73 | m |
x | 3,61 | 3,73 |
12059 | Schermaul, Sarah | 2002 | ST | SV Halle e.V. | o.g.V. |
x | x | x |
Außer Wertung |
12317 | Butzlaff, Nora | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,29 | m |
4,29 | x | 3,79 |
Kugelstoß W14 3 kg | 3.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeisterin |
12088 | Prüfer, Sina | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 14,23 | m |
13,58 | 13,64 | 14,23 | 13,98 | 13,21 | 13,49 |
2. | 12063 | Oehmichen, Michelle | 2002 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 12,62 | m |
11,33 | x | 12,20 | x | 11,62 | 12,62 |
3. | 12095 | Finkgräfe, Lena | 2002 | ST | LG Merseburg | 10,85 | m |
10,25 | x | x | x | 10,85 | 10,66 |
4. | 12028 | Kolodziezek, Anastasia | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 10,12 | m |
9,98 | 10,09 | 10,12 | x | 10,12 | x |
5. | 12059 | Schermaul, Sarah | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 9,93 | m |
8,53 | 8,70 | 8,19 | 8,95 | 9,28 | 9,93 |
6. | 12323 | Aburime, Vanessa | 2002 | ST | SV Lok Aschersleben | 9,39 | m |
9,13 | 9,39 | x | x | 9,04 | 9,02 |
7. | 12026 | Ulrich, Emilie | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 9,02 | m |
9,02 | 8,64 | 8,39 | x | x | 8,12 |
8. | 12104 | Reifarth, Lucia | 2002 | ST | LG Merseburg | 8,20 | m |
7,71 | 7,89 | 8,20 | 7,52 | 8,13 | 8,17 |
9. | 12061 | Agbo-Anih, Jessica | 2002 | ST | SG Buna Halle | 8,13 | m |
- | 8,12 | 8,13 |
10. | 12024 | Barth, Lysanne | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 7,96 | m |
7,22 | 7,96 | x |
11. | 12020 | Schnipper, Anna | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 7,79 | m |
7,73 | 7,79 | x |
12. | 12025 | Arnold, Laura | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 7,72 | m |
7,47 | 7,72 | 7,38 |
13. | 12667 | Messerschmidt, Emily | 2002 | ST | SV Lok Aschersleben | 7,60 | m |
7,33 | 7,60 | 7,60 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 100 m Staffel WJ U14 | 3.12.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | TSG Wittenberg e.V. I | ST | 56,05 | sec. |
13171 Reinknecht, Stine 2003; 13081 Schwarzkopf, Josie 2004 |
13073 Duscha, Cora 2004; 12780 Sarnow, Johanna 2003 |
2. | SSV Eintracht Naumburg I | ST | 58,10 | sec. |
12631 Renz, Jessica 2003; 12629 Ehrhardt, Leonie 2003 |
12628 Blaue, Cora 2003; 12888 Pöhlandt, Maja 2004 |
3. | Jessener SV 53 I | ST | 58,11 | sec. |
11902 Stein, Tina 2003; 12110 Klick, Dana 2005 |
11903 Kübsch, Mira Isabo 2004; 12800 Niendorf, Emilie 2003 |
4 x 100 m Staffel WJ U14 | 3.12.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | SV Halle e.V. I | ST | 53,44 | sec. |
12213 Hoffmann, Amelie 2003; 12807 Reinboth, Julia 2003 |
12877 Körner, Marlene 2003; 12902 Zimmermann, Kajsa 2004 |
2. | SV Halle e.V. II | ST | 55,85 | sec. |
12488 Braunschweig, Alina 2003; 12908 Runschek, Alida 2004 |
12900 Schneider, Lena 2004; 12899 Döring, Jule-Elisabeth 2004 |
3. | Turbine Halle I | ST | 1:00,98 | min. |
600996 Gruse, Pia Lotta 2005; 12912 Brocks, Liv Chrisitin 2004 |
13216 Benzin, Lilli Sophie 2004; 13283 Bock, Lara Eileen 2004 |
4 x 100 m Staffel WJ U14 | 3.12.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
SV Halle e.V. I | ST | 53,44 | sec. |
12213 Hoffmann, Amelie 2003; 12807 Reinboth, Julia 2003 |
12877 Körner, Marlene 2003; 12902 Zimmermann, Kajsa 2004 |
2. | SV Halle e.V. II | ST | 55,85 | sec. |
12488 Braunschweig, Alina 2003; 12908 Runschek, Alida 2004 |
12900 Schneider, Lena 2004; 12899 Döring, Jule-Elisabeth 2004 |
3. | TSG Wittenberg e.V. I | ST | 56,05 | sec. |
13171 Reinknecht, Stine 2003; 13081 Schwarzkopf, Josie 2004 |
13073 Duscha, Cora 2004; 12780 Sarnow, Johanna 2003 |
4. | SSV Eintracht Naumburg I | ST | 58,10 | sec. |
12631 Renz, Jessica 2003; 12629 Ehrhardt, Leonie 2003 |
12628 Blaue, Cora 2003; 12888 Pöhlandt, Maja 2004 |
5. | Jessener SV 53 I | ST | 58,11 | sec. |
11902 Stein, Tina 2003; 12110 Klick, Dana 2005 |
11903 Kübsch, Mira Isabo 2004; 12800 Niendorf, Emilie 2003 |
6. | Turbine Halle I | ST | 1:00,98 | min. |
600996 Gruse, Pia Lotta 2005; 12912 Brocks, Liv Chrisitin 2004 |
13216 Benzin, Lilli Sophie 2004; 13283 Bock, Lara Eileen 2004 |
Jugend W13 |
60 m W13 | 3.12.2016 |
1. Vorlauf |
1. | 12780 | Sarnow, Johanna | 2003 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,44 | sec. | Q |
2. | 12213 | Hoffmann, Amelie | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 8,51 | sec. | q |
3. | 12800 | Niendorf, Emilie | 2003 | ST | Jessener SV 53 | 8,74 | sec. | q |
4. | 12807 | Reinboth, Julia | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 8,83 | sec. | q |
5. | 12805 | Kaps, Fiona | 2003 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,95 | sec. |
6. | 12629 | Ehrhardt, Leonie | 2003 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 8,98 | sec. |
7. | 12848 | Nowak, Hanna | 2003 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 9,04 | sec. |
8. | 13294 | Dönau, Emely | 2003 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 9,85 | sec. |
60 m W13 | 3.12.2016 |
2. Vorlauf |
1. | 12877 | Körner, Marlene | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 8,60 | sec. | Q |
2. | 12641 | Prüfer, Sandy | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,71 | sec. | q |
3. | 12488 | Braunschweig, Alina | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 8,87 | sec. | q |
4. | 12631 | Renz, Jessica | 2003 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 8,89 | sec. | q |
5. | 11902 | Stein, Tina | 2003 | ST | Jessener SV 53 | 9,33 | sec. |
6. | 13171 | Reinknecht, Stine | 2003 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 9,52 | sec. |
7. | 13337 | Graichen, Marie | 2003 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 9,75 | sec. |
Außer Wertung |
11590 | Kriegelstein, Kerrin Maxi | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,81 | sec. |
60 m W13 | 3.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeisterin |
12877 | Körner, Marlene | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 8,42 | sec. |
2. | 12213 | Hoffmann, Amelie | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 8,46 | sec. |
3. | 12780 | Sarnow, Johanna | 2003 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,53 | sec. |
4. | 12641 | Prüfer, Sandy | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,66 | sec. |
5. | 12800 | Niendorf, Emilie | 2003 | ST | Jessener SV 53 | 8,70 | sec. |
6. | 12807 | Reinboth, Julia | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 8,83 | sec. |
7. | 12631 | Renz, Jessica | 2003 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 8,89 | sec. |
8. | 12488 | Braunschweig, Alina | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 8,95 | sec. |
800 m W13 | 3.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeisterin |
12505 | Frenzl, Mathilde | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:23,46 | min. |
2. | 12807 | Reinboth, Julia | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 2:29,65 | min. |
3. | 12502 | Stahn, Lina | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:38,71 | min. |
4. | 12800 | Niendorf, Emilie | 2003 | ST | Jessener SV 53 | 2:48,33 | min. |
5. | 12628 | Blaue, Cora | 2003 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 2:49,65 | min. |
6. | 12629 | Ehrhardt, Leonie | 2003 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 3:05,92 | min. |
7. | 13337 | Graichen, Marie | 2003 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 3:10,90 | min. |
8. | 13294 | Dönau, Emely | 2003 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 3:15,10 | min. |
2000 m W13 | 4.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | und Hallen-Bezirksmeisterin |
12505 | Frenzl, Mathilde | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 6:50,17 | min. |
2. | 12807 | Reinboth, Julia | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 7:26,05 | min. |
3. | 12502 | Stahn, Lina | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 7:33,21 | min. |
4. | 12628 | Blaue, Cora | 2003 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 7:56,62 | min. |
5. | 13340 | Kaufmann, Johanna | 2003 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8:00,40 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 4.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeisterin |
12877 | Körner, Marlene | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 10,90 | sec. |
2. | 12641 | Prüfer, Sandy | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 11,12 | sec. |
3. | 12727 | Pietzsch, Lena | 2003 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 11,23 | sec. |
4. | 12627 | Vondran, Emma | 2003 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 12,62 | sec. |
2000 m Bahngehen W13 | 4.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | und Hallen-Bezirksmeisterin |
12745 | Franke, Leonie Luise | 2003 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 12:13,50 | min. |
2. | 12272 | Hiesener, Janin | 2003 | ST | SV Lok Aschersleben | 13:44,34 | min. |
3. | 12429 | Schröder, Valerie | 2003 | ST | SV Lok Aschersleben | 13:57,77 | min. |
Kabel <<; Henze < ~ |
Tamme <; Böttcher ~ |
Döring ~; Ecknig << |
Hochsprung W13 | 3.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeisterin |
12213 | Hoffmann, Amelie | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 1,47 | m |
2. | 11902 | Stein, Tina | 2003 | ST | Jessener SV 53 | 1,41 | m |
3. | 12877 | Körner, Marlene | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 1,35 | m |
4. | 12628 | Blaue, Cora | 2003 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 1,30 | m |
Außer Wertung |
11590 | Kriegelstein, Kerrin Maxi | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 1,44 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hoffmann | - | - | - | o | o | - | xxo | o | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Stein | - | o | o | o | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Körner | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Blaue | - | o | xxo | o | xx- | ||||||||||||||||||
Kriegelstein | - | - | - | o | o | - | xo | xo | xxx |
Stabhochsprung W13 | 3.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 12488 | Braunschweig, Alina | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 2,00 | m |
170 | 180 | 190 | 200 | 210 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Braunschweig | xo | o | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 4.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeisterin |
12213 | Hoffmann, Amelie | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 4,77 | m |
4,62 | 4,65 | 4,64 | 4,54 | 4,68 | 4,77 |
2. | 12641 | Prüfer, Sandy | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 4,54 | m |
4,54 | 4,43 | 4,39 | 4,41 | 3,09 | x |
3. | 12627 | Vondran, Emma | 2003 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 4,46 | m |
4,13 | 3,82 | 4,10 | 4,46 | 4,36 | 3,62 |
4. | 12727 | Pietzsch, Lena | 2003 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 4,36 | m |
4,23 | x | 4,33 | 3,83 | x | 4,36 |
5. | 12848 | Nowak, Hanna | 2003 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,35 | m |
4,26 | 4,18 | 4,35 | 4,30 | 4,20 | 4,26 |
6. | 12488 | Braunschweig, Alina | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 4,29 | m |
3,88 | 3,90 | 4,18 | 4,08 | 3,96 | 4,29 |
7. | 12805 | Kaps, Fiona | 2003 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,22 | m |
x | 4,22 | x | x | x | x |
8. | 12807 | Reinboth, Julia | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 4,13 | m |
4,09 | 3,98 | 4,13 | 3,71 | 3,93 | 3,80 |
9. | 12442 | Adam, Pia Marie | 2003 | ST | LG Merseburg | 3,80 | m |
3,71 | 3,80 | - |
12877 | Körner, Marlene | 2003 | ST | SV Halle e.V. | o.g.V. |
x | x | x |
Kugelstoß W13 3 kg | 3.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeisterin |
12641 | Prüfer, Sandy | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 11,60 | m |
10,35 | 11,60 | x | 11,19 | 11,28 | 11,18 |
2. | 12754 | Matheis, Theresa | 2003 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 9,33 | m |
8,94 | 8,60 | 8,21 | 8,25 | 8,89 | 9,33 |
3. | 12213 | Hoffmann, Amelie | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 8,74 | m |
8,52 | 8,74 | 8,54 | 8,62 | 8,62 | 8,61 |
4. | 11902 | Stein, Tina | 2003 | ST | Jessener SV 53 | 7,31 | m |
6,11 | 7,13 | 7,02 | 6,40 | 6,05 | 7,31 |
5. | 12488 | Braunschweig, Alina | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 7,21 | m |
7,09 | 6,95 | 7,21 | x | 6,65 | 6,29 |
6. | 12631 | Renz, Jessica | 2003 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 6,64 | m |
6,59 | 5,94 | 6,64 | 5,91 | 5,71 | 6,19 |
7. | 12878 | Lindner, Lea | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 6,14 | m |
6,09 | 6,14 | x | 6,12 | x | x |
Außer Wertung |
11590 | Kriegelstein, Kerrin Maxi | 2003 | ST | Sportclub Magdeburg | 6,95 | m |
5,92 | 6,95 | 6,84 | x | 6,16 | x |
Jugend W12 |
60 m W12 | 3.12.2016 |
1. Vorlauf |
1. | 12902 | Zimmermann, Kajsa | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 8,52 | sec. | Q |
2. | 13087 | Pflügner, Johanna | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,83 | sec. | q |
3. | 12908 | Runschek, Alida | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 8,85 | sec. | q |
4. | 12888 | Pöhlandt, Maja | 2004 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 9,15 | sec. |
5. | 13082 | Renner, Angelina | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 9,48 | sec. |
6. | 13080 | Schuliers, Rahel-Tabea | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 9,49 | sec. |
7. | 12944 | Gehlau, Jasmin | 2004 | ST | LG Merseburg | 9,70 | sec. |
60 m W12 | 3.12.2016 |
2. Vorlauf |
1. | 13073 | Duscha, Cora | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,75 | sec. | Q |
2. | 12899 | Döring, Jule-Elisabeth | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 9,04 | sec. |
3. | 13283 | Bock, Lara Eileen | 2004 | ST | Turbine Halle | 9,46 | sec. |
4. | 12917 | Grießer, Ada-Merve | 2004 | ST | Turbine Halle | 9,61 | sec. |
5. | 13076 | Kaase, Karlotta Marie | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 10,00 | sec. |
6. | 13277 | Hildebrand, Larissa | 2004 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 10,67 | sec. |
60 m W12 | 3.12.2016 |
3. Vorlauf |
1. | 12755 | Heydorn, Ellen | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,69 | sec. | Q |
2. | 12892 | Wischalla, Lilli | 2004 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 8,81 | sec. | q |
3. | 12936 | Pfumfel, Nele | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,95 | sec. | q |
4. | 13081 | Schwarzkopf, Josie | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,99 | sec. | q |
5. | 12912 | Brocks, Liv Chrisitin | 2004 | ST | Turbine Halle | 9,03 | sec. |
6. | 13313 | Frens, Hanna | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 9,57 | sec. |
60 m W12 | 3.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeisterin |
12902 | Zimmermann, Kajsa | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 8,49 | sec. |
2. | 13087 | Pflügner, Johanna | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,71 | sec. |
3. | 13073 | Duscha, Cora | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,73 | sec. |
4. | 12755 | Heydorn, Ellen | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,75 | sec. |
5. | 12908 | Runschek, Alida | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 8,82 | sec. |
6. | 12936 | Pfumfel, Nele | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,88 | sec. |
7. | 12892 | Wischalla, Lilli | 2004 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 8,95 | sec. |
8. | 13081 | Schwarzkopf, Josie | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 9,11 | sec. |
800 m W12 | 3.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeisterin |
13087 | Pflügner, Johanna | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:32,20 | min. |
2. | 12936 | Pfumfel, Nele | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:33,49 | min. |
3. | 11903 | Kübsch, Mira Isabo | 2004 | ST | Jessener SV 53 | 2:41,16 | min. |
4. | 13313 | Frens, Hanna | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 2:46,37 | min. |
5. | 12915 | Dorsch, Marlene | 2004 | ST | Turbine Halle | 2:47,68 | min. |
6. | 13057 | Zepperitz, Antonia | 2004 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 3:00,22 | min. |
7. | 13216 | Benzin, Lilli Sophie | 2004 | ST | Turbine Halle | 3:01,36 | min. |
8. | 13277 | Hildebrand, Larissa | 2004 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3:06,59 | min. |
9. | 13082 | Renner, Angelina | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3:10,12 | min. |
10. | 13076 | Kaase, Karlotta Marie | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3:13,62 | min. |
2000 m W12 | 4.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | und Hallen-Bezirksmeisterin |
11903 | Kübsch, Mira Isabo | 2004 | ST | Jessener SV 53 | 7:22,87 | min. |
2. | 12893 | Steinbrecher, Lena Sophie | 2004 | ST | SV Wacker Rottleberode | 7:48,45 | min. |
3. | 12955 | Arndt, Laura | 2004 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 7:48,49 | min. |
4. | 12915 | Dorsch, Marlene | 2004 | ST | Turbine Halle | 8:05,31 | min. |
5. | 13339 | Lehmann, Lina | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8:06,40 | min. |
6. | 13054 | Reiter, Gesine | 2004 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 8:11,96 | min. |
7. | 13057 | Zepperitz, Antonia | 2004 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 8:32,07 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | 4.12.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | 13073 | Duscha, Cora | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 11,53 | sec. |
2. | 13087 | Pflügner, Johanna | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 12,47 | sec. |
3. | 13078 | Lorenz, Emma Helene | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 12,51 | sec. |
4. | 13082 | Renner, Angelina | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 12,73 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 4.12.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 12902 | Zimmermann, Kajsa | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 10,51 | sec. |
2. | 12899 | Döring, Jule-Elisabeth | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 11,00 | sec. |
3. | 12941 | Jung, Henriette | 2004 | ST | LG Merseburg | 11,20 | sec. |
4. | 12936 | Pfumfel, Nele | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 11,67 | sec. |
5. | 11903 | Kübsch, Mira Isabo | 2004 | ST | Jessener SV 53 | 11,99 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 4.12.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Hallen-Bezirksmeisterin |
12902 | Zimmermann, Kajsa | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 10,51 | sec. |
2. | 12899 | Döring, Jule-Elisabeth | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 11,00 | sec. |
3. | 12941 | Jung, Henriette | 2004 | ST | LG Merseburg | 11,20 | sec. |
4. | 13073 | Duscha, Cora | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 11,53 | sec. |
5. | 12936 | Pfumfel, Nele | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 11,67 | sec. |
6. | 11903 | Kübsch, Mira Isabo | 2004 | ST | Jessener SV 53 | 11,99 | sec. |
7. | 13087 | Pflügner, Johanna | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 12,47 | sec. |
8. | 13078 | Lorenz, Emma Helene | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 12,51 | sec. |
9. | 13082 | Renner, Angelina | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 12,73 | sec. |
2000 m Bahngehen W12 | 4.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeisterin |
12899 | Döring, Jule-Elisabeth | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 11:22,88 | min. |
2. | 13237 | Böttcher, Maya Denise | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 11:22,97 | min. |
3. | 12900 | Schneider, Lena | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 12:19,13 | min. |
4. | 13107 | Kabel, Lilly | 2004 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 14:09,87 | min. |
Kabel <<; Henze < ~ |
Tamme <; Böttcher ~ |
Döring ~; Ecknig << |
Hochsprung W12 | 3.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeisterin |
12941 | Jung, Henriette | 2004 | ST | LG Merseburg | 1,45 | m |
2. | 11903 | Kübsch, Mira Isabo | 2004 | ST | Jessener SV 53 | 1,42 | m |
3. | 12902 | Zimmermann, Kajsa | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 1,39 | m |
3. | 13313 | Frens, Hanna | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 1,39 | m |
5. | 12888 | Pöhlandt, Maja | 2004 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 1,36 | m |
6. | 12892 | Wischalla, Lilli | 2004 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 1,30 | m |
7. | 12944 | Gehlau, Jasmin | 2004 | ST | LG Merseburg | 1,25 | m |
8. | 12917 | Grießer, Ada-Merve | 2004 | ST | Turbine Halle | 1,20 | m |
9. | 13057 | Zepperitz, Antonia | 2004 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 1,15 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | 142 | 145 | 148 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jung | - | - | - | - | - | - | - | xo | xxo | o | xxx | ||||||||||||
2. | Kübsch | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Zimmermann | - | xo | - | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Frens | - | - | - | xo | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||
5. | Pöhlandt | o | o | o | o | xxo | xo | o | xxx | |||||||||||||||
6. | Wischalla | o | xo | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
7. | Gehlau | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Grießer | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Zepperitz | xxo | xo | xxx |
Weitsprung W12 | 4.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeisterin |
12902 | Zimmermann, Kajsa | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 4,59 | m |
4,26 | 4,50 | 4,55 | 4,29 | 4,48 | 4,59 |
2. | 12936 | Pfumfel, Nele | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 4,53 | m |
4,27 | x | 4,36 | 4,18 | x | 4,53 |
3. | 13073 | Duscha, Cora | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,51 | m |
4,19 | 4,49 | 4,04 | 4,31 | 3,79 | 4,51 |
4. | 11903 | Kübsch, Mira Isabo | 2004 | ST | Jessener SV 53 | 4,38 | m |
4,10 | 4,38 | x | x | 4,38 | x |
5. | 12908 | Runschek, Alida | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 4,31 | m |
3,69 | 4,05 | 4,24 | 4,05 | 4,19 | 4,31 |
6. | 13081 | Schwarzkopf, Josie | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,29 | m |
4,19 | 3,02 | 3,19 | 4,21 | 4,29 | 4,27 |
7. | 13087 | Pflügner, Johanna | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 4,25 | m |
4,07 | 4,17 | 4,25 | 3,96 | 4,06 | x |
8. | 13313 | Frens, Hanna | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 4,25 | m |
3,86 | 3,89 | 4,25 | 3,68 | 3,96 | 4,11 |
9. | 13150 | Schönfeld, Fiona | 2004 | ST | LG Merseburg | 4,09 | m |
3,90 | 4,09 | 4,02 |
10. | 13078 | Lorenz, Emma Helene | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,02 | m |
3,98 | 3,87 | 4,02 |
11. | 13082 | Renner, Angelina | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,98 | m |
3,98 | 3,68 | x |
12. | 12900 | Schneider, Lena | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 3,92 | m |
3,77 | 3,65 | 3,92 |
13. | 12941 | Jung, Henriette | 2004 | ST | LG Merseburg | 3,82 | m |
3,63 | 3,82 | x |
14. | 12755 | Heydorn, Ellen | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,71 | m |
3,49 | 3,71 | 3,60 |
15. | 12893 | Steinbrecher, Lena Sophie | 2004 | ST | SV Wacker Rottleberode | 3,68 | m |
x | 3,68 | 3,68 |
16. | 12944 | Gehlau, Jasmin | 2004 | ST | LG Merseburg | 3,66 | m |
3,66 | 3,58 | 3,53 |
Kugelstoß W12 3 kg | 3.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeisterin |
12902 | Zimmermann, Kajsa | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 10,07 | m |
10,07 | 9,69 | 9,54 | 9,99 | 9,89 | 9,74 |
2. | 12941 | Jung, Henriette | 2004 | ST | LG Merseburg | 8,98 | m |
8,80 | 8,98 | 8,71 | 7,79 | 7,80 | 8,75 |
3. | 11903 | Kübsch, Mira Isabo | 2004 | ST | Jessener SV 53 | 8,33 | m |
8,13 | 8,33 | 7,52 | 8,17 | 7,71 | 8,06 |
4. | 13302 | Hoffmeister, Emilie | 2004 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 7,43 | m |
7,12 | 7,43 | 6,66 | 7,20 | 6,03 | 6,52 |
5. | 13080 | Schuliers, Rahel-Tabea | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 7,43 | m |
6,37 | 7,02 | 6,63 | 6,80 | 6,96 | 7,43 |
6. | 13134 | Gruschka, Vanessa | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 7,28 | m |
6,53 | 6,47 | 6,34 | 7,28 | 7,07 | 6,57 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 100 m Staffel WK U12 | 3.12.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | TSG Wittenberg e.V. I | ST | 1:03,14 | min. |
605178 Schroubek, Henriette 2005; 606629 Schmidt, Lotta 2006 |
602093 Leine, Merle 2006; 602936 Kralisch, Leni 2006 |
2. | SV Braunsbedra I | ST | 1:03,46 | min. |
605270 Thürkind, Martha 2005; 602710 Bordusa, Nika 2005 |
605053 Temmler, Madeleine 2005; 600189 Hänze, Carolin 2005 |
3. | Jessener SV 53 I | ST | 1:04,54 | min. |
12110 Klick, Dana 2005; 606824 Sattran, Lea 2005 |
606823 Voigtländer, Jessica 2005; 12764 Lemonas, Alexia 2006 |
4 x 100 m Staffel WK U12 | 3.12.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | SV Halle e.V. I | ST | 57,76 | sec. |
601710 Obudzinski, Lea 2005; 602892 Weise, Vanessa 2005 |
601709 Schnipper, Clara 2005; 605220 Espenhahn, Luzie 2005 |
2. | 1. Leichtathletik-Club Dessau I | ST | 1:00,77 | min. |
606819 Fanghänel, Elina 2005; 602258 Wirth, Melanie 2005 |
602446 Arndt, Henrijette Stella 2006; 602028 Hofmeister, Nele 2005 |
3. | ASV 1902 Sangerhausen I | ST | 1:02,53 | min. |
605423 Rüdiger, Michelle 2005; 602395 Dingfeldt, Christina 2006 |
602878 Schlißke, Susanne 2006; 601791 Heer, Sarah 2005 |
4. | Hallesche Leichtathl.-Freunde I | ST | 1:02,82 | min. |
602868 Körner, Lena 2005; 605862 Knöppel, Lena 2005 |
603195 Herrmann, Betti 2005; 606072 Steudel, Johanna 2005 |
4 x 100 m Staffel WK U12 | 3.12.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Hallen-Bezirksmeister |
SV Halle e.V. I | ST | 57,76 | sec. |
601710 Obudzinski, Lea 2005; 602892 Weise, Vanessa 2005 |
601709 Schnipper, Clara 2005; 605220 Espenhahn, Luzie 2005 |
2. | 1. Leichtathletik-Club Dessau I | ST | 1:00,77 | min. |
606819 Fanghänel, Elina 2005; 602258 Wirth, Melanie 2005 |
602446 Arndt, Henrijette Stella 2006; 602028 Hofmeister, Nele 2005 |
3. | ASV 1902 Sangerhausen I | ST | 1:02,53 | min. |
605423 Rüdiger, Michelle 2005; 602395 Dingfeldt, Christina 2006 |
602878 Schlißke, Susanne 2006; 601791 Heer, Sarah 2005 |
4. | Hallesche Leichtathl.-Freunde I | ST | 1:02,82 | min. |
602868 Körner, Lena 2005; 605862 Knöppel, Lena 2005 |
603195 Herrmann, Betti 2005; 606072 Steudel, Johanna 2005 |
5. | TSG Wittenberg e.V. I | ST | 1:03,14 | min. |
605178 Schroubek, Henriette 2005; 606629 Schmidt, Lotta 2006 |
602093 Leine, Merle 2006; 602936 Kralisch, Leni 2006 |
6. | SV Braunsbedra I | ST | 1:03,46 | min. |
605270 Thürkind, Martha 2005; 602710 Bordusa, Nika 2005 |
605053 Temmler, Madeleine 2005; 600189 Hänze, Carolin 2005 |
7. | Jessener SV 53 I | ST | 1:04,54 | min. |
12110 Klick, Dana 2005; 606824 Sattran, Lea 2005 |
606823 Voigtländer, Jessica 2005; 12764 Lemonas, Alexia 2006 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 3.12.2016 |
1. Vorlauf |
1. | 602258 | Wirth, Melanie | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 7,95 | sec. | Q |
2. | 602017 | Schrinner, Ella | 2005 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 7,96 | sec. |
3. | 605343 | Messerschmidt, Fabienne | 2005 | ST | SV Lok Aschersleben | 8,57 | sec. |
4. | 605862 | Knöppel, Lena | 2005 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,61 | sec. |
5. | 606824 | Sattran, Lea | 2005 | ST | Jessener SV 53 | 8,67 | sec. |
50 m W11 | 3.12.2016 |
2. Vorlauf |
1. | 606819 | Fanghänel, Elina | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 7,77 | sec. | Q |
2. | 601710 | Obudzinski, Lea | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 7,79 | sec. | q |
3. | 601791 | Heer, Sarah | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 7,79 | sec. |
4. | 602391 | Breitschuh, Elena | 2005 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 8,09 | sec. |
5. | 605053 | Temmler, Madeleine | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 8,16 | sec. |
6. | 603384 | Rost, Luisa | 2005 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 8,23 | sec. |
7. | 600941 | Nieth, Gesa Ronja | 2005 | ST | TSV Leuna | 8,46 | sec. |
50 m W11 | 3.12.2016 |
3. Vorlauf |
1. | 602892 | Weise, Vanessa | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 7,39 | sec. | Q |
2. | 601551 | Beutel, Luise | 2005 | ST | Sportverein Zörbig | 7,55 | sec. | q |
3. | 606680 | Doliwa, Sophia | 2005 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 7,94 | sec. |
4. | 606821 | Schultz, Clara-Annchen | 2005 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 8,14 | sec. |
5. | 605423 | Rüdiger, Michelle | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,23 | sec. |
6. | 601746 | Kirmse, Emma | 2005 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,45 | sec. |
50 m W11 | 3.12.2016 |
4. Vorlauf |
1. | 605220 | Espenhahn, Luzie | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 7,58 | sec. | Q |
2. | 605178 | Schroubek, Henriette | 2005 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 7,94 | sec. |
3. | 601711 | Mirtschink, Hermine | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 8,26 | sec. |
4. | 606823 | Voigtländer, Jessica | 2005 | ST | Jessener SV 53 | 8,28 | sec. |
5. | 603153 | Küster, Luzie | 2005 | ST | SV Lok Aschersleben | 8,42 | sec. |
6. | 602710 | Bordusa, Nika | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 8,65 | sec. |
50 m W11 | 3.12.2016 |
5. Vorlauf |
1. | 602028 | Hofmeister, Nele | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 7,58 | sec. | Q |
2. | 602903 | Bussenius, Alessia | 2005 | ST | TSV Leuna | 7,76 | sec. | q |
3. | 601709 | Schnipper, Clara | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 7,87 | sec. |
4. | 606201 | Kutzleb, Alisa | 2005 | ST | SV Wacker Rottleberode | 8,01 | sec. |
5. | 12110 | Klick, Dana | 2005 | ST | Jessener SV 53 | 8,13 | sec. |
6. | 606072 | Steudel, Johanna | 2005 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,20 | sec. |
7. | 603195 | Herrmann, Betti | 2005 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 8,32 | sec. |
8. | 605270 | Thürkind, Martha | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 8,40 | sec. |
50 m W11 | 3.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeisterin |
602892 | Weise, Vanessa | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 7,29 | sec. |
2. | 602028 | Hofmeister, Nele | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 7,47 | sec. |
3. | 605220 | Espenhahn, Luzie | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 7,49 | sec. |
4. | 601551 | Beutel, Luise | 2005 | ST | Sportverein Zörbig | 7,65 | sec. |
5. | 606819 | Fanghänel, Elina | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 7,84 | sec. |
6. | 602903 | Bussenius, Alessia | 2005 | ST | TSV Leuna | 7,91 | sec. |
7. | 601710 | Obudzinski, Lea | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 7,96 | sec. |
8. | 602258 | Wirth, Melanie | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,12 | sec. |
800 m W11 | 3.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeisterin |
601551 | Beutel, Luise | 2005 | ST | Sportverein Zörbig | 2:39,26 | min. |
2. | 602892 | Weise, Vanessa | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 2:42,62 | min. |
3. | 601791 | Heer, Sarah | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 2:43,46 | min. |
4. | 600189 | Hänze, Carolin | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 2:47,07 | min. |
5. | 605423 | Rüdiger, Michelle | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 2:49,45 | min. |
6. | 602903 | Bussenius, Alessia | 2005 | ST | TSV Leuna | 2:51,16 | min. |
7. | 602391 | Breitschuh, Elena | 2005 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 2:58,15 | min. |
8. | 605178 | Schroubek, Henriette | 2005 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3:01,22 | min. |
9. | 603261 | Nowak, Mathilda | 2005 | ST | Turbine Halle | 3:02,05 | min. |
10. | 600996 | Gruse, Pia Lotta | 2005 | ST | Turbine Halle | 3:07,47 | min. |
11. | 603153 | Küster, Luzie | 2005 | ST | SV Lok Aschersleben | 3:14,52 | min. |
12. | 601746 | Kirmse, Emma | 2005 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3:19,70 | min. |
13. | 606821 | Schultz, Clara-Annchen | 2005 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 3:23,86 | min. |
1000 m Bahngehen W11 | 4.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | 602391 | Breitschuh, Elena | 2005 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 5:56,47 | min. |
Hochsprung W11 | 3.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeisterin |
602868 | Körner, Lena | 2005 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1,37 | m |
2. | 601551 | Beutel, Luise | 2005 | ST | Sportverein Zörbig | 1,37 | m |
3. | 600941 | Nieth, Gesa Ronja | 2005 | ST | TSV Leuna | 1,25 | m |
4. | 606201 | Kutzleb, Alisa | 2005 | ST | SV Wacker Rottleberode | 1,25 | m |
5. | 606680 | Doliwa, Sophia | 2005 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 1,25 | m |
6. | 12110 | Klick, Dana | 2005 | ST | Jessener SV 53 | 1,20 | m |
7. | 602017 | Schrinner, Ella | 2005 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 1,20 | m |
8. | 606823 | Voigtländer, Jessica | 2005 | ST | Jessener SV 53 | 1,15 | m |
9. | 605343 | Messerschmidt, Fabienne | 2005 | ST | SV Lok Aschersleben | 1,05 | m |
10. | 605220 | Espenhahn, Luzie | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 1,05 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Körner | o | o | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Beutel | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||
3. | Nieth | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Kutzleb | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Doliwa | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Klick | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Schrinner | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Voigtländer | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Messerschmidt | o | xxx | |||||||||||||||||||||
10. | Espenhahn | xo | xxx |
Weitsprung W11 | 3.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeisterin |
602892 | Weise, Vanessa | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 4,53 | m |
4,40 | 4,36 | 4,40 | 4,37 | 4,53 | 4,45 |
2. | 605220 | Espenhahn, Luzie | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 4,40 | m |
4,06 | 4,25 | 4,27 | 4,21 | 4,38 | 4,40 |
3. | 601551 | Beutel, Luise | 2005 | ST | Sportverein Zörbig | 4,33 | m |
4,24 | 4,27 | 4,17 | 4,29 | 4,17 | 4,33 |
4. | 602868 | Körner, Lena | 2005 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 4,28 | m |
4,12 | 3,88 | 4,28 | 4,18 | 4,16 | 4,21 |
5. | 600941 | Nieth, Gesa Ronja | 2005 | ST | TSV Leuna | 4,16 | m |
x | 4,16 | 4,13 | 4,09 | 4,09 | 4,11 |
6. | 601710 | Obudzinski, Lea | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 4,16 | m |
4,16 | 4,01 | 3,50 | 3,94 | 3,88 | 3,84 |
7. | 606201 | Kutzleb, Alisa | 2005 | ST | SV Wacker Rottleberode | 4,12 | m |
3,89 | 4,12 | 3,81 | 3,96 | 4,02 | 3,98 |
8. | 606680 | Doliwa, Sophia | 2005 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 4,06 | m |
3,96 | 4,06 | 3,74 | x | x | 3,90 |
9. | 12110 | Klick, Dana | 2005 | ST | Jessener SV 53 | 4,02 | m |
4,02 | 3,24 | 4,00 |
10. | 602017 | Schrinner, Ella | 2005 | ST | Merseburger SV Buna Schkopau | 3,98 | m |
3,95 | 3,98 | 3,93 |
11. | 602258 | Wirth, Melanie | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,98 | m |
3,84 | 3,89 | 3,98 |
12. | 601791 | Heer, Sarah | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3,91 | m |
3,91 | 3,66 | x |
13. | 600996 | Gruse, Pia Lotta | 2005 | ST | Turbine Halle | 3,90 | m |
3,28 | 3,90 | 3,75 |
14. | 601711 | Mirtschink, Hermine | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 3,84 | m |
3,76 | 3,84 | x |
15. | 603195 | Herrmann, Betti | 2005 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 3,83 | m |
3,79 | x | 3,83 |
16. | 603261 | Nowak, Mathilda | 2005 | ST | Turbine Halle | 3,83 | m |
3,65 | 3,83 | 3,54 |
17. | 601709 | Schnipper, Clara | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 3,80 | m |
3,80 | 3,71 | 3,71 |
18. | 602903 | Bussenius, Alessia | 2005 | ST | TSV Leuna | 3,74 | m |
x | 3,74 | 3,74 |
19. | 601746 | Kirmse, Emma | 2005 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,74 | m |
3,68 | 3,62 | 3,74 |
20. | 606823 | Voigtländer, Jessica | 2005 | ST | Jessener SV 53 | 3,74 | m |
3,58 | 3,50 | 3,74 |
21. | 605178 | Schroubek, Henriette | 2005 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,74 | m |
3,55 | 3,45 | 3,74 |
22. | 606072 | Steudel, Johanna | 2005 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 3,73 | m |
3,57 | 3,70 | 3,73 |
23. | 605053 | Temmler, Madeleine | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 3,73 | m |
3,73 | x | 3,50 |
24. | 602710 | Bordusa, Nika | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 3,70 | m |
3,42 | 3,70 | 3,58 |
25. | 603153 | Küster, Luzie | 2005 | ST | SV Lok Aschersleben | 3,62 | m |
3,62 | 3,58 | 3,55 |
26. | 605862 | Knöppel, Lena | 2005 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 3,50 | m |
3,48 | 3,50 | 3,36 |
27. | 605423 | Rüdiger, Michelle | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3,48 | m |
3,48 | 3,45 | 3,35 |
28. | 605343 | Messerschmidt, Fabienne | 2005 | ST | SV Lok Aschersleben | 3,44 | m |
3,40 | 3,44 | 3,36 |
29. | 605270 | Thürkind, Martha | 2005 | ST | SV Braunsbedra | 3,41 | m |
3,32 | x | 3,41 |
30. | 606824 | Sattran, Lea | 2005 | ST | Jessener SV 53 | 3,37 | m |
3,19 | 2,77 | 3,37 |
31. | 606821 | Schultz, Clara-Annchen | 2005 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 3,29 | m |
x | 3,23 | 3,29 |
32. | 603384 | Rost, Luisa | 2005 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 3,23 | m |
3,18 | 3,23 | 3,10 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 3.12.2016 |
1. Vorlauf |
1. | 605092 | Zeigermann, Charlotte | 2006 | ST | SSV 90 Landsberg | 7,88 | sec. | Q |
2. | 602936 | Kralisch, Leni | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,03 | sec. | q |
3. | 12764 | Lemonas, Alexia | 2006 | ST | Jessener SV 53 | 8,20 | sec. | q |
4. | 603310 | Ebeling, Anne | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 8,42 | sec. |
5. | 606649 | Rackwitz, Anne | 2006 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 8,74 | sec. |
606537 | Schulze, Laura | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | ab. |
50 m W10 | 3.12.2016 |
2. Vorlauf |
1. | 601555 | Rudolph, Maxi | 2006 | ST | Sportverein Zörbig | 7,71 | sec. | Q |
2. | 605211 | Fromme, Anna | 2006 | ST | SG Buna Halle | 8,08 | sec. | q |
3. | 602446 | Arndt, Henrijette Stella | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,21 | sec. | q |
4. | 606629 | Schmidt, Lotta | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,36 | sec. |
5. | 602395 | Dingfeldt, Christina | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,42 | sec. |
50 m W10 | 3.12.2016 |
3. Vorlauf |
1. | 601730 | Pippel, Hannah-Sophie | 2006 | ST | Turbine Halle | 7,91 | sec. | Q |
2. | 601780 | Körner, Charlotte | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 8,09 | sec. | q |
3. | 602093 | Leine, Merle | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,23 | sec. |
4. | 602878 | Schlißke, Susanne | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 8,51 | sec. |
5. | 601868 | Horn, Carolina | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,59 | sec. |
606704 | Lessing, Henriette | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | ab. |
603420 | Riedel, Elenor Emma | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | ab. |
50 m W10 | 3.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeisterin |
601555 | Rudolph, Maxi | 2006 | ST | Sportverein Zörbig | 7,69 | sec. |
2. | 605092 | Zeigermann, Charlotte | 2006 | ST | SSV 90 Landsberg | 7,76 | sec. |
3. | 601730 | Pippel, Hannah-Sophie | 2006 | ST | Turbine Halle | 7,82 | sec. |
4. | 605211 | Fromme, Anna | 2006 | ST | SG Buna Halle | 7,98 | sec. |
5. | 602936 | Kralisch, Leni | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 7,99 | sec. |
6. | 12764 | Lemonas, Alexia | 2006 | ST | Jessener SV 53 | 8,11 | sec. |
7. | 601780 | Körner, Charlotte | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 8,16 | sec. |
8. | 602446 | Arndt, Henrijette Stella | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,33 | sec. |
800 m W10 | 3.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeisterin |
601555 | Rudolph, Maxi | 2006 | ST | Sportverein Zörbig | 2:51,81 | min. |
2. | 601868 | Horn, Carolina | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 2:57,79 | min. |
3. | 602936 | Kralisch, Leni | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 2:58,10 | min. |
4. | 603555 | Frenzl, Margarethe | 2006 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:58,71 | min. |
5. | 606649 | Rackwitz, Anne | 2006 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 3:01,38 | min. |
6. | 606168 | Mia, Nietzold | 2006 | ST | SG Chemie Zeitz | 3:06,87 | min. |
7. | 602093 | Leine, Merle | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3:14,16 | min. |
8. | 602878 | Schlißke, Susanne | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3:17,09 | min. |
9. | 12764 | Lemonas, Alexia | 2006 | ST | Jessener SV 53 | 3:30,31 | min. |
1000 m Bahngehen W10 | 4.12.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | 601836 | Sommer, Angelina Pauline | 2006 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 7:00,76 | min. |
Hochsprung W10 | 3.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeisterin |
601730 | Pippel, Hannah-Sophie | 2006 | ST | Turbine Halle | 1,23 | m |
2. | 602395 | Dingfeldt, Christina | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 1,20 | m |
3. | 601780 | Körner, Charlotte | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 1,20 | m |
4. | 12764 | Lemonas, Alexia | 2006 | ST | Jessener SV 53 | 1,20 | m |
5. | 605092 | Zeigermann, Charlotte | 2006 | ST | SSV 90 Landsberg | 1,10 | m |
6. | 605211 | Fromme, Anna | 2006 | ST | SG Buna Halle | 1,05 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pippel | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Dingfeldt | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Körner | o | o | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Lemonas | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Zeigermann | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Fromme | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung W10 | 3.12.2016 |
Finale |
1. | und Hallen-Bezirksmeisterin |
601730 | Pippel, Hannah-Sophie | 2006 | ST | Turbine Halle | 4,38 | m |
4,07 | 4,06 | 4,06 | 3,92 | 4,06 | 4,38 |
2. | 601555 | Rudolph, Maxi | 2006 | ST | Sportverein Zörbig | 4,23 | m |
4,15 | 4,12 | 4,13 | 4,04 | 4,12 | 4,23 |
3. | 602936 | Kralisch, Leni | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,06 | m |
3,90 | 3,91 | 3,99 | 4,00 | 4,06 | 3,78 |
4. | 605092 | Zeigermann, Charlotte | 2006 | ST | SSV 90 Landsberg | 4,00 | m |
3,80 | 4,00 | 3,82 | 3,85 | 3,50 | 3,99 |
5. | 605211 | Fromme, Anna | 2006 | ST | SG Buna Halle | 3,91 | m |
3,73 | 3,91 | 3,91 | 3,66 | 3,78 | 3,59 |
6. | 602395 | Dingfeldt, Christina | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3,83 | m |
3,80 | 3,71 | 3,80 | 3,70 | 3,83 | x |
7. | 602878 | Schlißke, Susanne | 2006 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 3,82 | m |
2,99 | 3,70 | 3,82 | 3,69 | x | 3,60 |
8. | 12764 | Lemonas, Alexia | 2006 | ST | Jessener SV 53 | 3,71 | m |
3,59 | 3,71 | 3,47 | 3,48 | 3,65 | 3,59 |
9. | 601780 | Körner, Charlotte | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 3,66 | m |
3,61 | 3,45 | 3,66 |
10. | 602446 | Arndt, Henrijette Stella | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,61 | m |
x | x | 3,61 |
11. | 603310 | Ebeling, Anne | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 3,54 | m |
3,45 | 3,39 | 3,54 |
12. | 602093 | Leine, Merle | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,49 | m |
3,49 | 3,26 | 3,30 |
13. | 606629 | Schmidt, Lotta | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,48 | m |
3,48 | 3,46 | 3,19 |
14. | 601868 | Horn, Carolina | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,27 | m |
x | x | 3,27 |
15. | 606649 | Rackwitz, Anne | 2006 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 3,10 | m |
3,01 | 2,57 | 3,10 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
800 m Männer | 4.12.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 11456 | Sluka, Maximilian | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 1:56,23 | min. |
2. | 4234 | Hanke, Tino | 1988 | ST | SV Halle e.V. | 1:56,92 | min. |
3. | 11287 | Budai, Jonas | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:06,89 | min. |
4. | 3225 | Sparfeld, Mike | 1968 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2:11,78 | min. |
5. | 13224 | Becherer, Nick | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2:12,08 | min. |
6. | 11472 | Schütze, Jonas | 2000 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 2:12,87 | min. |
7. | 13303 | Windus, Marvin | 1999 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 2:22,30 | min. |
1500 m Männer | 3.12.2016 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 6999 | Hoffmann, Gerhard | 1987 | ST | LG Merseburg | 4:37,94 | min. |
2. | 12511 | Heinz, Philipp | 1990 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 4:42,53 | min. |
3. | 11067 | Jäger, Amandus | 1999 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4:53,67 | min. |
4. | 10569 | Friedling, Felix | 1998 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 4:55,36 | min. |
5. | 10828 | Wagner, Robert | 1999 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 5:04,77 | min. |
6. | 11438 | Kotzur, Max | 2000 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 5:08,43 | min. |
7. | 2834 | Moritz, Ronald | 1958 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 5:42,14 | min. |
3000 m Männer | 4.12.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 12511 | Heinz, Philipp | 1990 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 9:46,53 | min. |
2. | 10827 | Franke, Max-Lukas | 1999 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 9:59,48 | min. |
3. | 6999 | Hoffmann, Gerhard | 1987 | ST | LG Merseburg | 10:01,20 | min. |
4. | 11457 | Kabel, Hannes | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 10:24,78 | min. |
5. | 12849 | Dahms, Jonas | 2000 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 10:24,84 | min. |
Außer Wertung |
Blanke, Paul | 1995 | NI | Lehrter SV | 10:26,54 | min. |
4 x 200 m Staffel Männer | 3.12.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | SV Halle e.V. I | ST | 9:99,99 | min. |
10049 Rumancev, Michael 1994; 4264 Herzberg, Martin 1981 |
13342 Bensbika, Mohammed 1996; 4234 Hanke, Tino 1988 |
2. | SV Halle e.V. I | ST | 9:99,99 | min. |
10857 Osterlandt, Julius-Theo 1999; 10859 Enghardt, Jonas 1999 |
11574 Runschek, Johannes 2000; 11675 Wenzel, Niklas Max 2001 |
3. | Turbine Halle I | ST | 9:99,99 | min. |
13296 Lindig, Karl 1999; 12659 Kohlberg, Anton 1999 |
12473 Meyer, Gerhard 2001; 10037 Tarkka, Kaapro 1997 |
Ausfall der Zeitmesstechnik |
5000 m Bahngehen Männer | 4.12.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 3 | Borsch, Steffen | 1973 | ST | SV Halle e.V. | 23:17,15 | min. |
2. | 10778 | Richter, Marius | 1998 | ST | SV Halle e.V. | 26:03,60 | min. |
3. | 11611 | Hahn, Nicholas | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 27:33,63 | min. |
11251 | Drenkelfuß, Erik | 2000 | ST | SV Halle e.V. | aufg. |
Drenkelfuß < |
Hahn < |
Borsch < |
Stabhochsprung Männer | 3.12.2016 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 11656 | Schmidt, Nick | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 3,60 | m |
2. | 11514 | Zimmermann, Lennart | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 3,50 | m |
3. | 12572 | Nauck, Valentin | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 3,00 | m |
4. | 3766 | Jaeger, Jürgen | 1953 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 2,60 | m |
5. | 12507 | Schade, Robert | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 2,40 | m |
Außer Wertung |
Greiner, Tom Lucas | 1999 | TH | Erfurter LAC | 4,10 | m |
10939 | Rüsch, Tom | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,90 | m |
Rohr, Wolf-Dietrich | 1960 | TH | SV Sömmerda | 3,40 | m |
11771 | Bester, Jonas | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,30 | m |
Rudert, Jürgen | 1948 | NI | TSV Wennigsen | 2,60 | m |
3648 | Friedrich, Mario | 1969 | ST | PSV Burg | o.g.V. |
220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 410 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmidt | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | xxx | |||||||
2. | Zimmermann | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||
3. | Nauck | - | - | - | - | o | - | o | - | xo | xxx | |||||||||||||
4. | Jaeger | o | o | xxo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Schade | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
Greiner | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | |||||
Rüsch | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | o | xxx | |||||
Rohr | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | xxx | ||||||||||
Bester | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | xxo | xxx | |||||||||||
Rudert | - | - | xxo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
Friedrich | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung Männer | 3.12.2016 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 10478 | Röder, Philipp | 1998 | ST | LG Merseburg | 6,07 | m |
x | x | 6,07 | 5,95 | x | 6,02 |
2. | 11645 | Nadler, Pierre-René | 1998 | ST | Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle | 6,00 | m |
6,00 | 5,96 | x | 5,64 | x | 5,90 |
3. | 11075 | Meinhardt, Marvin | 1999 | ST | LG Merseburg | 5,87 | m |
5,86 | 5,87 | 5,77 | 5,76 | x | 5,82 |
4. | 6090 | Schöppe, Max | 1987 | ST | LG Merseburg | 5,74 | m |
5,67 | 5,66 | 4,09 | 5,68 | 5,74 | x |
5. | 13296 | Lindig, Karl | 1999 | ST | Turbine Halle | 5,67 | m |
x | 5,51 | 5,67 | 5,67 | 5,38 | x |
6. | 11067 | Jäger, Amandus | 1999 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 5,61 | m |
4,96 | x | 5,48 | 5,59 | 5,61 | 4,76 |
7. | 10467 | Meißner, Tobias | 1998 | ST | SG Buna Halle | 5,60 | m |
5,40 | x | 5,32 | x | 5,44 | 5,60 |
8. | 11132 | Schmutzler, Christian | 1999 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 5,34 | m |
5,13 | x | 4,89 | 4,82 | 5,24 | 5,34 |
9. | 11158 | Brauer, Bruno Lino | 1999 | ST | Turbine Halle | 5,05 | m |
x | x | 4,75 | 3,93 | x | 5,05 |
10. | 12460 | Hensel, Patrick | 1999 | ST | SSV 90 Landsberg | 4,98 | m |
4,98 | 4,90 | 4,62 | 4,79 | 4,80 | 4,95 |
11. | 13286 | Pietsch, Julian | 2000 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 4,85 | m |
x | x | x | 4,36 | 4,85 | x |
Außer Wertung |
10939 | Rüsch, Tom | 1999 | ST | Sportclub Magdeburg | 6,58 | m |
6,55 | 6,58 | x | 6,28 | 6,45 | 6,51 |
12986 | Ahlfaenger, Maurice Fritz | 1999 | ST | PSV Burg | 5,90 | m |
x | 5,90 | x | - | - | - |
10175 | Friedrich, Nicolas | 2000 | ST | PSV Burg | 5,17 | m |
4,80 | 5,00 | 5,16 | 5,17 | 4,99 | 4,88 |
Männliche Jugend U20 |
Hochsprung MJ U20 | 4.12.2016 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 12572 | Nauck, Valentin | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 1,76 | m |
2. | 11645 | Nadler, Pierre-René | 1998 | ST | Gehörl.-Sp.-u.Bürgerver. Halle | 1,73 | m |
3. | 10478 | Röder, Philipp | 1998 | ST | LG Merseburg | 1,73 | m |
4. | 13296 | Lindig, Karl | 1999 | ST | Turbine Halle | 1,60 | m |
150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 173 | 176 | 179 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Nauck | - | - | - | o | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Nadler | - | - | o | - | o | o | xx- | ||||||||||||||||
3. | Röder | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Lindig | o | xxo | xxo | xxx |
Dreisprung MJ U20 | 4.12.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 11075 | Meinhardt, Marvin | 1999 | ST | LG Merseburg | 12,54 | m |
12,05 | x | 12,54 | 12,48 | x | 12,17 |
2. | 11723 | Schödel, Claudius | 2001 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 11,57 | m |
9,38 | 11,15 | 11,57 | 11,40 | 11,23 | x |
3. | 10467 | Meißner, Tobias | 1998 | ST | SG Buna Halle | 11,23 | m |
11,23 | x | x | x | x | 11,19 |
4. | 11420 | Burggraf, Paul Friedrich | 2001 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 10,75 | m |
10,75 | 10,70 | 10,43 | x | 10,71 | x |
Männliche Jugend U18 |
400 m MJ U18 | 3.12.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 13296 | Lindig, Karl | 1999 | ST | Turbine Halle | 55,06 | sec. |
2. | 11158 | Brauer, Bruno Lino | 1999 | ST | Turbine Halle | 55,85 | sec. |
3. | 10828 | Wagner, Robert | 1999 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 56,59 | sec. |
4. | 13303 | Windus, Marvin | 1999 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 63,33 | sec. |
400 m MJ U18 | 3.12.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 10860 | Liebsch, Lukas-Viktor | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 51,85 | sec. |
2. | 11456 | Sluka, Maximilian | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 51,95 | sec. |
3. | 10478 | Röder, Philipp | 1998 | ST | LG Merseburg | 55,57 | sec. |
4. | 11287 | Budai, Jonas | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 55,70 | sec. |
400 m MJ U18 | 3.12.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 11456 | Sluka, Maximilian | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 51,85 | sec. |
2. | 10860 | Liebsch, Lukas-Viktor | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 51,95 | sec. |
3. | 13296 | Lindig, Karl | 1999 | ST | Turbine Halle | 55,06 | sec. |
4. | 10478 | Röder, Philipp | 1998 | ST | LG Merseburg | 55,57 | sec. |
5. | 11287 | Budai, Jonas | 2000 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 55,70 | sec. |
6. | 11158 | Brauer, Bruno Lino | 1999 | ST | Turbine Halle | 55,85 | sec. |
7. | 10828 | Wagner, Robert | 1999 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 56,59 | sec. |
8. | 13303 | Windus, Marvin | 1999 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 63,33 | sec. |
Jugend M15 |
3000 m M15 | 4.12.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 11989 | Bielack, Marvin | 2001 | ST | Jessener SV 53 | 10:24,01 | min. |
2. | 12034 | Slama, Jannik | 2002 | ST | Turbine Halle | 10:42,88 | min. |
3. | 12101 | Rosenbaum, Ben | 2002 | ST | LG Merseburg | 10:43,48 | min. |
4. | 12013 | Höhn, Alexander Paul | 2002 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 11:15,26 | min. |
5. | 12472 | Döring, Marius | 2002 | ST | Turbine Halle | 11:34,69 | min. |
6. | 12103 | Rosenbaum, John | 2002 | ST | LG Merseburg | 12:02,61 | min. |
7. | 11447 | Schmidt, Theo | 2002 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 12:07,08 | min. |
8. | 13338 | Hanowski, Odin | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 12:52,71 | min. |
Hochsprung M15 | 4.12.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 11694 | Fellmuth, Tom | 2001 | ST | SG Buna Halle | 1,86 | m |
2. | 11721 | Korte, Vincent | 2002 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 1,74 | m |
3. | 11635 | Sieg, Florian Pascal | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,71 | m |
4. | 11880 | Kelsch, Robin | 2001 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 1,68 | m |
5. | 12060 | Kreuter, Franz | 2002 | ST | SG Buna Halle | 1,65 | m |
6. | 12100 | Hänze, Julius | 2002 | ST | LG Merseburg | 1,65 | m |
7. | 11420 | Burggraf, Paul Friedrich | 2001 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 1,53 | m |
8. | 12851 | Kaltenborn, Philip Paul | 2002 | ST | LG Merseburg | 1,35 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | 183 | 186 | 190 | |||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fellmuth | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | o | xo | xxx | |||||
2. | Korte | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||
3. | Sieg | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||
4. | Kelsch | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||
5. | Kreuter | - | - | - | o | o | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||
6. | Hänze | - | - | - | o | o | - | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||
7. | Burggraf | - | o | o | xo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
8. | Kaltenborn | o | xo | xxx |
Jugend M14 |
60 m Hürden M14 | 4.12.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 11694 | Fellmuth, Tom | 2001 | ST | SG Buna Halle | 9,11 | sec. |
2. | 11721 | Korte, Vincent | 2002 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 9,62 | sec. |
3. | 12021 | Rosenbaum, Richard | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 9,82 | sec. |
4. | 12100 | Hänze, Julius | 2002 | ST | LG Merseburg | 10,44 | sec. |
5. | 12087 | Zimmermann, Magnus | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 10,68 | sec. |
6. | 12851 | Kaltenborn, Philip Paul | 2002 | ST | LG Merseburg | 10,86 | sec. |
60 m Hürden M14 | 4.12.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 11938 | Steinforth, Till | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 8,67 | sec. |
2. | 12344 | Clair, Julien-Kelvin | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 9,15 | sec. |
3. | 12441 | Hartmann, Richard | 2002 | ST | LG Merseburg | 9,32 | sec. |
4. | 11948 | Blättermann, Till | 2002 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 9,32 | sec. |
5. | 12023 | Bonitz, Jonas | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 9,94 | sec. |
Außer Wertung |
12119 | Scharge, Ludwig | 2002 | ST | LG Altmark | 9,29 | sec. |
60 m Hürden M14 | 4.12.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 11938 | Steinforth, Till | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 8,67 | sec. |
2. | 11694 | Fellmuth, Tom | 2001 | ST | SG Buna Halle | 9,11 | sec. |
3. | 12344 | Clair, Julien-Kelvin | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 9,15 | sec. |
4. | 12441 | Hartmann, Richard | 2002 | ST | LG Merseburg | 9,32 | sec. |
5. | 11948 | Blättermann, Till | 2002 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 9,32 | sec. |
6. | 11721 | Korte, Vincent | 2002 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 9,62 | sec. |
7. | 12021 | Rosenbaum, Richard | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 9,82 | sec. |
8. | 12023 | Bonitz, Jonas | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 9,94 | sec. |
9. | 12100 | Hänze, Julius | 2002 | ST | LG Merseburg | 10,44 | sec. |
10. | 12087 | Zimmermann, Magnus | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 10,68 | sec. |
11. | 12851 | Kaltenborn, Philip Paul | 2002 | ST | LG Merseburg | 10,86 | sec. |
Außer Wertung |
12119 | Scharge, Ludwig | 2002 | ST | LG Altmark | 9,29 | sec. |
Jugend M13 |
2000 m M13 | 4.12.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 12923 | Saar, Anton | 2004 | ST | Turbine Halle | 7:19,30 | min. |
2. | 12924 | Saar, Jakob | 2004 | ST | Turbine Halle | 7:30,02 | min. |
3. | 12922 | Poltersdorf, Henrik | 2004 | ST | Turbine Halle | 7:41,75 | min. |
4. | 12499 | Hirsch, Timon | 2003 | ST | SG Buna Halle | 7:47,54 | min. |
5. | 11451 | Gutzmer, Henrik | 2004 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 7:54,49 | min. |
6. | 12806 | Vopel, Leon | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 8:05,61 | min. |
7. | 12867 | Hartmann, Eric | 2003 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8:28,58 | min. |
8. | 13053 | Lutzmann, Erik | 2004 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 8:40,23 | min. |
2000 m Bahngehen M13 | 4.12.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 12899 | Döring, Jule-Elisabeth | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 11:22,88 | min. |
2. | 13237 | Böttcher, Maya Denise | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 11:22,97 | min. |
3. | 12487 | Tamme, Max | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 11:23,20 | min. |
4. | 13048 | Arnhold, Nico | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 11:38,56 | min. |
5. | 12745 | Franke, Leonie Luise | 2003 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 12:13,50 | min. |
6. | 12900 | Schneider, Lena | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 12:19,13 | min. |
7. | 12957 | Henze, Jadon | 2004 | ST | SV Lok Aschersleben | 12:40,79 | min. |
8. | 12827 | Ecknig, Joris | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 13:09,14 | min. |
9. | 12272 | Hiesener, Janin | 2003 | ST | SV Lok Aschersleben | 13:44,34 | min. |
10. | 12429 | Schröder, Valerie | 2003 | ST | SV Lok Aschersleben | 13:57,77 | min. |
11. | 13107 | Kabel, Lilly | 2004 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 14:09,87 | min. |
Kabel <<; Henze < ~ |
Tamme <; Böttcher ~ |
Döring ~; Ecknig << |
Frauen |
60 m Frauen | 3.12.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 10863 | Häßler, Sabrina | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 7,80 | sec. |
2. | 9422 | Schulze, Christina | 1995 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 9,67 | sec. |
Außer Wertung |
10102 | Kudernak, Dörte | 1997 | ST | LG Altmark | 8,63 | sec. |
800 m Frauen | 4.12.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 4875 | Fischer, Annett | 1977 | ST | SV Halle e.V. | 2:27,44 | min. |
2. | 10516 | Ehrenhard, Johanna | 1998 | ST | Turbine Halle | 2:29,16 | min. |
3. | 11947 | Rudolph, Lucie | 2000 | ST | Sportverein Zörbig | 2:39,43 | min. |
1500 m Frauen | 3.12.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 6538 | Heinrich, Maria | 1990 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 4:56,28 | min. |
2. | 11729 | Kretschmer, Sophie | 2001 | ST | LAC Aschersleben | 5:05,77 | min. |
3. | 10516 | Ehrenhard, Johanna | 1998 | ST | Turbine Halle | 5:17,83 | min. |
3000 m Frauen | 4.12.2016 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 6538 | Heinrich, Maria | 1990 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 10:26,84 | min. |
Außer Wertung |
Seffers, Maria | 1996 | NI | Lehrter SV | 11:21,30 | min. |
60 m Hürden Frauen 0.838m | 4.12.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 10863 | Häßler, Sabrina | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 9,13 | sec. |
2. | 9422 | Schulze, Christina | 1995 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 12,67 | sec. |
Außer Wertung |
10102 | Kudernak, Dörte | 1997 | ST | LG Altmark | 9,94 | sec. |
3000 m Bahngehen Frauen | 4.12.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 11604 | Wolf, Henriette | 2001 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 19:07,86 | min. |
2. | 11858 | Thielemann, Melanie | 2001 | ST | LG Merseburg | 19:36,70 | min. |
Stabhochsprung Frauen | 3.12.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 12025 | Arnold, Laura | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 2,40 | m |
2. | 12488 | Braunschweig, Alina | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 2,00 | m |
Außer Wertung |
4529 | Friedrich, Katrin | 1975 | ST | PSV Burg | 2,20 | m |
170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Arnold | - | - | - | - | - | - | - | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Braunschweig | xo | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
Friedrich | - | - | - | - | - | xxo | - | xxx |
Weitsprung Frauen | 3.12.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 11012 | Neuber, Neele | 1999 | ST | SV Halle e.V. | 5,37 | m |
4,78 | 5,32 | x | 4,88 | 4,98 | 5,37 |
2. | 10776 | Sarnow, Anne-Christin | 1998 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,94 | m |
x | x | x | 4,94 | 4,79 | 4,90 |
3. | 11306 | Dose, Alina | 2000 | ST | LG Merseburg | 4,82 | m |
4,82 | 4,79 | 4,68 | 4,61 | 4,59 | 4,76 |
4. | 10673 | Kammacher, Heidi | 1998 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,82 | m |
x | 4,82 | x | x | 4,77 | x |
5. | 11104 | Hinzdorf, Ann-Sophie | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 4,71 | m |
x | 4,71 | 4,06 | 4,66 | 4,20 | 4,45 |
6. | 11478 | Kunow, Henrika | 2000 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,51 | m |
x | 4,04 | 4,51 | x | x | 4,24 |
7. | 11397 | Schneider, Jenny | 2000 | ST | LG Merseburg | 4,47 | m |
x | 4,47 | x | x | x | x |
8. | 1234 | Ahne, Heike | 1965 | ST | LG Merseburg | 4,42 | m |
x | 4,23 | x | x | 4,38 | 4,42 |
9. | 11286 | Kunze, Diana | 2000 | ST | SG Buna Halle | 4,29 | m |
4,28 | x | x | x | x | 4,29 |
10. | 11578 | Fahlteich, Lena | 2000 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 4,21 | m |
4,21 | 4,20 | 4,01 | 4,06 | x | 4,00 |
11. | 9422 | Schulze, Christina | 1995 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 4,15 | m |
4,15 | 3,99 | x | x | 3,88 | x |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 4.12.2016 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 11104 | Hinzdorf, Ann-Sophie | 1999 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 13,56 | m |
x | 13,56 | x | x | 12,54 | 12,55 |
2. | 11076 | Giesecke, Luise | 1999 | ST | LG Merseburg | 12,11 | m |
11,86 | 12,11 | 12,03 | 12,05 | x | x |
3. | 8545 | Hoßbach, Ulrike | 1993 | ST | SV Halle e.V. | 11,72 | m |
x | 11,35 | 11,72 | 11,53 | x | x |
4. | 11397 | Schneider, Jenny | 2000 | ST | LG Merseburg | 11,62 | m |
11,18 | 11,11 | 11,62 | 11,33 | x | 11,53 |
5. | 10890 | Kienast, Lucie | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 11,23 | m |
10,39 | 10,83 | 10,55 | 11,23 | 10,93 | 10,48 |
6. | 10382 | Kunze, Jennifer | 1998 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 10,99 | m |
10,52 | 10,42 | 10,75 | 10,88 | 10,99 | 10,75 |
7. | 11499 | Pallaske, Sophie | 2000 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 10,79 | m |
9,09 | 9,52 | 9,76 | 10,65 | 10,46 | 10,79 |
8. | 9837 | Friedrich, Jasmin | 1997 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 10,42 | m |
10,13 | 9,80 | 10,42 | x | x | 9,77 |
9. | 11458 | Wächter, Marie-Luise | 2000 | ST | SV Halle e.V. | 10,17 | m |
10,17 | 9,80 | 10,17 | 9,10 | 9,80 | 9,89 |
10. | 12483 | Spengler, Emma | 2001 | ST | SV Halle e.V. | 9,64 | m |
9,35 | 9,07 | x | 9,36 | 9,64 | 9,11 |
11. | 7663 | Böttcher, Jessica | 1991 | ST | LG Merseburg | 9,61 | m |
9,23 | x | 9,61 | x | x | 9,40 |
12. | 7774 | Meyer, Astrid | 1989 | ST | SV Lok Aschersleben | 8,19 | m |
8,19 | 7,44 | 7,36 | 7,76 | x | x |
13. | 9422 | Schulze, Christina | 1995 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 7,92 | m |
7,79 | 7,92 | 7,52 | x | 7,58 | 7,32 |
Weibliche Jugend U20 |
4 x 200 m Staffel WJ U20 | 3.12.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 1. Leichtathletik-Club Dessau I | ST | 1:49,45 | min. |
11885 Zienert, Angelina 2001; 10848 Siegelt, Nora 1999 |
10847 Rykarski, Henriet 1999; 12386 Richter, Milina 2001 |
2. | TSG Wittenberg e.V. I | ST | 1:55,06 | min. |
11478 Kunow, Henrika 2000; 11921 Schröter, Salome 2001 |
10776 Sarnow, Anne-Christin 1998; 10673 Kammacher, Heidi 1998 |
3. | Turbine Halle I | ST | 2:00,94 | min. |
11017 Vordermark, Kira 1999; 12929 Kayser, Ernestine 2000 |
13321 Paxton, Giulia Annalies 1999; 10516 Ehrenhard, Johanna 1998 |
Weibliche Jugend U18 |
Dreisprung WJ U18 | 4.12.2016 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 11719 | Bursee, Michelle | 2001 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 9,98 | m |
9,98 | 9,43 | 9,20 | 9,52 | 9,18 | 9,32 |
2. | 11286 | Kunze, Diana | 2000 | ST | SG Buna Halle | 9,43 | m |
8,99 | x | x | 8,92 | 9,43 | 9,36 |
3. | 11442 | Kuhrmann, Lara | 2002 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 8,49 | m |
8,18 | 4,84 | 8,33 | 8,24 | 8,49 | 8,38 |
Außer Wertung |
11335 | Kellner, Julia | 2000 | ST | Haldensleber Sportclub | 11,17 | m |
11,00 | 10,95 | 10,94 | 11,17 | 11,01 | 11,10 |
12139 | Weiß, Pauline | 2002 | ST | Haldensleber Sportclub | 10,08 | m |
x | 9,71 | 10,00 | 10,08 | 10,04 | 10,02 |
12317 | Butzlaff, Nora | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,71 | m |
9,63 | x | 9,71 | 9,40 | 9,47 | 9,32 |
Jugend W15 |
800 m W15 | 3.12.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 10837 | Thormann, Enola | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2:30,59 | min. |
2. | 12454 | Wagner, Momo | 2002 | ST | Turbine Halle | 2:33,52 | min. |
3. | 11663 | Holländer, Michelle | 2001 | ST | SSV Mansfelder Grund Ahlsdorf | 2:50,25 | min. |
2000 m W15 | 4.12.2016 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 12454 | Wagner, Momo | 2002 | ST | Turbine Halle | 7:19,47 | min. |
Außer Wertung |
12136 | Grellmann, Fränze | 2002 | ST | Haldensleber Sportclub | 7:11,55 | min. |
11840 | Staude, Theresa | 2001 | ST | Haldensleber Sportclub | 7:56,70 | min. |
Hochsprung W15 | 4.12.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 11971 | Stauber, Fine | 2001 | ST | Turbine Halle | 1,48 | m |
2. | 11719 | Bursee, Michelle | 2001 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 1,48 | m |
3. | 12385 | Reichart, Hannah | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,45 | m |
4. | 11243 | Happ, Anna-Maria | 2002 | ST | SV Wacker Rottleberode | 1,40 | m |
5. | 12506 | Schade, Nadja | 2001 | ST | SV 1885 Teutschenthal | 1,40 | m |
5. | 10837 | Thormann, Enola | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,40 | m |
7. | 10834 | Weder, Antonia | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,40 | m |
8. | 12323 | Aburime, Vanessa | 2002 | ST | SV Lok Aschersleben | 1,35 | m |
8. | 12846 | Fricke, Helene | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,35 | m |
10. | 11442 | Kuhrmann, Lara | 2002 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 1,30 | m |
10. | 13311 | Schönefeld, Lea | 2002 | ST | LG Merseburg | 1,30 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stauber | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Bursee | o | o | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Reichart | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Happ | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Schade | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Thormann | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Weder | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Aburime | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Fricke | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
10. | Kuhrmann | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
10. | Schönefeld | o | o | xxx |
Jugend W14 |
60 m Hürden W14 0.762m | 4.12.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 12020 | Schnipper, Anna | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 9,75 | sec. |
2. | 12026 | Ulrich, Emilie | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 9,81 | sec. |
3. | 12059 | Schermaul, Sarah | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 9,87 | sec. |
4. | 10834 | Weder, Antonia | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 10,20 | sec. |
5. | 12024 | Barth, Lysanne | 2002 | ST | SV Halle e.V. | 10,21 | sec. |
6. | 11442 | Kuhrmann, Lara | 2002 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 11,28 | sec. |
7. | 10837 | Thormann, Enola | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,50 | sec. |
Außer Wertung |
12317 | Butzlaff, Nora | 2002 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,12 | sec. |
Jugend W13 |
2000 m W13 | 4.12.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 12505 | Frenzl, Mathilde | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 6:50,17 | min. |
2. | 11903 | Kübsch, Mira Isabo | 2004 | ST | Jessener SV 53 | 7:22,87 | min. |
3. | 12807 | Reinboth, Julia | 2003 | ST | SV Halle e.V. | 7:26,05 | min. |
4. | 12502 | Stahn, Lina | 2003 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 7:33,21 | min. |
5. | 12893 | Steinbrecher, Lena Sophie | 2004 | ST | SV Wacker Rottleberode | 7:48,45 | min. |
6. | 12955 | Arndt, Laura | 2004 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 7:48,49 | min. |
7. | 12628 | Blaue, Cora | 2003 | ST | SSV Eintracht Naumburg | 7:56,62 | min. |
8. | 13340 | Kaufmann, Johanna | 2003 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8:00,40 | min. |
9. | 12915 | Dorsch, Marlene | 2004 | ST | Turbine Halle | 8:05,31 | min. |
10. | 13339 | Lehmann, Lina | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8:06,40 | min. |
11. | 13054 | Reiter, Gesine | 2004 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 8:11,96 | min. |
12. | 13057 | Zepperitz, Antonia | 2004 | ST | SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe | 8:32,07 | min. |
Kinder W11 |
1000 m Bahngehen W11 | 4.12.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 602391 | Breitschuh, Elena | 2005 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 5:56,47 | min. |
2. | 601836 | Sommer, Angelina Pauline | 2006 | ST | Sport- u. Spielverein Eisleben | 7:00,76 | min. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.6 19 1000 03 04 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 42 | 39 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 12 | 12 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 11 | 9 | 81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 9 | 7 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 9 | 8 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 43 | 37 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 26 | 22 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 61 | 56 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 62 | 54 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 64 | 57 | 89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 70 | 63 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 58 | 46 | 79 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 69 | 58 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 258 | 225 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 247 | 214 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 505 | 439 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt |